Местности GreedFall На Тир-Фради

Сан-Матеус
Сан-Матеус находится в западной части Тир-Фради. Колонисты хотели расположиться подальше от враждебного Хикмета и выбрали бухту, где было удобно создать порт. Город, построенный колонистами из Телемы на Тир-Фради. Он появился спустя несколько лет после того, как поселенцы из Мостового альянса основали Хикмет. Он назван в честь святого Матеуса, основателя теократической державы. В писаниях говорится, что он отправился за море и поселился на некоем чудесном острове. Многие историки считают, что это был Тир-Фради.
Восточная застава
Застава к востоку от Сан-Матеуса, защищающая город от возможных атак.

Фрасонегад, «Лес древних»
Регион, полностью занятый густыми, труднопроходимыми лесами. Его название переводится как «лес древних». Здесь живут только отшельники или те, кто находится в бегах.
Деревня Вигшадхир
Деревня клана anemen shadi, призрачных теней. Её жители проводят священные для всех островитян обряды, в том числе те, которые нужны для удачной охоты. Название деревни переводится как «длинные тени» - может, в честь клана, а может, из-за высоких деревьев, окружающих поселение. Это родная деревня tierna harh cadachtas, владычицы мудрости.
Лагерь у Дуносед
Секретный лагерь, созданный doneia egsregaw в заброшенной деревне. Отсюда они нападают на патрули и заставы Мостового альянса.
Тропа великой охоты
Дорога, на которой проводится обряд великой охоты. Островитяне привязывают к ветвям колокольчики, чтобы звери не убегали с тропы, и охотятся за белым андригом, чтобы в будущем году охота была удачной.
Крелгвен
Место силы, где проводятся обряды. Его название переводится как «сердце деревьев». Только мудрейшие из doneigada имеют право приходить сюда. Говорят, что это место надёжно охраняется.

Тир-Доб, «Чёрные земли»
Регион, в котором до сих пор видны следы ужасного пожара. Его название переводится как «чёрные земли».
Деревня Эдем
Необычная деревня, созданная проповедниками из Телемы по подобию той, которая описана в житии святого Матеуса. По замыслу, здесь должны в гармонии жить островитяне и верующие. Зто поселение выросло вокруг деревни Вигсонегад, название которой переводится как «деревня старого мудреца». Проповедники решили, что речь идёт о святом Матеусе, и решили обосноваться там.
Деревня Ведлог
Деревня клана cengeden anedas, воинов бури. Она полностью сгорела в лесном пожаре, вызванном молнией, но была отстроена заново. Люди этого клана отличаются несгибаемой волей. Название деревни переводится как «лес молнии».
Странное святилище
Подземное святилище, созданное у расколотого молнией дерева. Здесь cengeden anedas проводят кровавые ритуалы.

Ведвилви
Регион, где почти не живут островитяне. Здесь водится множество диких животных, поэтому название этого места в переводе означает «болото тысячи жизней».
Святилище на болоте
Святилище, скрытое среди болот. Здесь можно провести ритуал, чтобы вызвать демона, которому поклоняются cengeden anedas.
Кусонегад
Пещера, в которой были найдены следы жилья. Древние фрески на стенах рассказывают о жизни старика, который прибыл с континента и уверовал в en on mil frichtimen. Здесь окончил свои дни святой Матеус, основатель Телемы.

Стейгер-Фалаг, «Каменные ступени»
Каменистый регион у подножия гор, над которым возвышается огромный вулкан, расположенный в сердце острова.
Веншаварр
Деревня клана vegaig awelas, ткачей ветра. Она расположена у подножия гор на берегу озера - отсюда и её название, «вода с вершин». Жители этой деревни посвящают свою жизнь размышлениям и духовному развитию. Они делают одежду из перьев, которую doneigada надевают во время ритуалов.
Кувис, «Пещера знания»
Священная пещера, где doneigada связывают себя с горой. Фрески на её стенах рассказывают об обряде. Пещера выглядит так, будто верховный король Винбарр провёл здесь немало времени.

Мейней-Фалаг, «Каменные холмы»
Регион у подножия обрывистых гор. Его название переводится как «каменные холмы».
Дайнтнем

Святилище, куда приходят doneigada, связанные с горами. Его название переводится как «зубы неба».

Доргред, «Врата cepдцa»
Небольшая область вокруг горного озера. Она расположена рядом с главным святилищем Тир-Фради, что и объясняет её название, которое переводится как «врата сердца».
Дорхадгенеду
Деревня клана vogelaig credeis, хранителей сердца. Она расположена ближе всех к вулкану. Сюда вожди всех кланов острова приходят, чтобы выбрать нового верховного короля. Её название переводится как «врата обновления». Этому клану поручено проводить собрания вождей и охранять вход в главное святилище острова, расположенный неподалёку.
Кукадарг
Пещера, в которой проводят обряд испытания водой. Его цель - выявить тайные намерения человека. Каждый, кто хочет посетить святилище Креденес и встретиться с en on mil frichtimen, обязан пройти этот обряд и сообщить результат вождю vogelaig credeis.
Кергано
Каменное сооружение, название которого переводится как «круг песни». Это одно из мест силы: сюда островитяне приходят просить помощи у Тир-Фради и en on mil frichtimen.
Кувис, «Пещера знания»
Одна из пещер знания, которые должны пройти будущие doneigada, чтобы обрести мудрость и установить связь с Тир-Фради. Они приходят сюда для размышления и созерцания фресок, в которых прошлые поколения увековечили свои знания.

Квенвар, «Высокие деревья»
Уединённая, поросшая лесом долина. Местный мачтовый лес высоко ценится плотниками с континента.
Кергсонсей
Каменное сооружение, название которого переводится как «круг танца». Это одно из мест силы: сюда островитяне приходят просить помощи у Тир-Фради и en on mil frichtimen.
Заброшенная шахта
Старый рудник. Поселенцы извлекли отсюда столько породы, что гора едва не обрушилась. После их уезда островитяне перекрыли вход, но теперь здесь снова возобновились работы.

Анемайл, «Огненная душа»
Небольшой регион, куда могут попасть только короли и королевы Тир-Фради, а также те, кто прошёл все испытания на пути к святилищу, спрятанному в сердце вулкана.

Арена Монетной стражи
Место для проведения боёв. Арена служит тренировочной площадкой, на которой Монетная стража оттачивает боевые навыки, но иногда здесь проводят и состязания. Азартные игроки делают ставки на бойцов, а стража получает свою долю.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования