Герои игры GreedFall Мостовой Альянс Монетная стража Навты

 Мостовой Альянс

 
Эмиссар Сахин
Профессор из Университета Аль-Сада, несколько лет назад приехавший в Серену в качестве посла Мостового альянса. Ему было поручено убедить знатных торговцев и лично князя Орсея, чтобы те вступили в альянс, но переговоры не увенчались успехом. Сейчас главная задача посла - защита экономических интересов альянса в этом регионе.

 
Наместник Бурхан
Учёный, много лет занимавшийся алхимией и медициной, но в то же время обладающий выдающимся дипломатическим талантом. Совет Аль-Сада назначил его правителем Хикмета и всей колонией альянса на Тир-Фради в надежде, что он будет направлять учёных, ищущих лекарство от малихора.
К сожалению, несмотря на старания самых выдающихся умов альянса и государственную поддержку, поиски всё ещё далеки от завершения. Более того, пренебрежительное отношение учёных к местным жителям привело к войне с несколькими островными кланами, что поставило под угрозу положение альянса на острове.

 
Альфpa
Известная натуралистка, которая приехала на Тир-Фради изучать уникальную островную флору. По поручению наместника Бурхан она в составе небольшой научной экспедиции отправилась на поиски растений, из которых можно создать лекарство от малихора. Альфра посвящает всё своё время научным исследованиям и мечтает о великих открытиях. Она умеет готовить самые разные зелья и отлично владеет огнестрельным оружием.
Заинтересовавшись культурой местных, Альфра захотела найти научное объяснение их странным превращениям и попросила вас проводить её к кругу камней Кергано. Там вы встретили двух молодых островитян. Благодаря им Альфра получила возможность увидеть обряд, который проводил Данкас. Она надеялась, что это поможет ей разгадать секрет doneigada, но причина превращения так и осталась для неё загадкой.
Не желая сдаваться, Альфра привела вас к пещере знания - священному месту, куда могут входить только voglendaiga и doneigada.
Вам не удалось понять, как происходит превращение островитян, но вам разрешили присутствовать при обряде трансформации. Как ни странно, после этого Альфра перестала искать научное объяснение всему, что происходит на острове. Более того, она стала ставить под сомнение методы, с помощью которых её соотечественники пытаются понять культуру островитян. Общение с местными её очень изменило.

 
Глава лаборатории
Исследовательница, обучавшаяся у доктора Асили. Она видела, как он пытает островитян и пленных навтов во время своих экспериментов, но не осмеливалась рискнуть своей репутацией и карьерой, публично выступив против своего учителя.

 
Доктор Асили
Один из величайших учёных Мостового альянса. Он равно сведущ и в математике, и в ботанике, и в медицине. Он был первым, кто начал практиковать вакцинацию, то есть прививать пациентам иммунитет к определённым болезням. У него несколько лет училась натуралистка Альфра. Асили стремился во что бы то ни стало найти лекарство от малихора. Во время исследований он прибегал к методам, которые считались недопустимыми среди учёных - в том числе ставил бесчеловечные опыты над островитянами и навтами в своей тайной лаборатории под Хикметом.

Монетная стража

 
Генерал Торстен
Бессменный командир Монетной стражи. Грубый и жестокий, но умный человек. Он пользуется уважением солдат и считается талантливым стратегом, хотя некоторые обвиняют его в преступной деятельности. С того момента, как он стал генералом, стража начала отдаляться от принципов, основанных на чести и верности.
Оказалось, что генерал хочет захватить власть на всём острове. Если бы не ваш друг Курт, Торстену наверняка удалось бы осуществить свои планы. Теперь вам предстоит во что бы то ни стало помешать ему и его вероломным помощникам. Торстен убит. Он заплатил за предательство жизнью.

 
Курт
Капитан Монетной стражи, который преподавал вам и Константину фехтование. Его готовили в солдаты с самого раннего детства, но перенесённые трудности не озлобили его, а лишь сделали циничным. Он часто подсмеивается над вами и вашим кузеном, но готов отдать жизнь за вас обоих.
Курт захотел познакомить вас с новобранцем, которому хотел доверить охрану Константина, но оказалось, что тот погиб при странных обстоятельствах. Вы провели расследование и выяснили, что солдат погиб в некоем секретном тренировочном лагере.
Курту удалось выяснить, где находится лагерь. Вы отправились туда вместе и поняли, что здесь молодых бойцов подвергают унижениям, издевательствам и истязаниям. Вы ликвидировали лагерь и позволили Курту отомстить за смерть своего подопечного. Узнав, что тренировки проходили с одобрения генерала Торстена, Курт отказался ему подчиняться.

 
Интендант Манфред
Заведующий казармами Монетной стражи в Новой Серене. Манфред - давний приятель Курта, честный солдат, который по-прежнему хранит славные традиции своей гильдии.

Навты

 
Адмирал Кабрал
Глава навтов. Она обладает волевым характером и требует беспрекословного подчинения как от матросов, так и от капитанов. Для неё важнее всего верность принципам, по которым мореходы живут уже не одно столетие. При этом, как и все навты, она считает гильдию своей семьёй и всегда помогает тем, кто нуждается в защите.

 
Второй помощник Фернандо
Заместитель и помощник адмирала Кабрал. В благодарность за верную службу адмирал назначила его капитаном порта в Сан-Матеусе. В новой должности ему постоянно приходится разрешать споры между навтами и религиозными фанатиками, которые проникаются к скрытным мореходам всё большей ненавистью.

 
Васко
Вы благополучно добрались до Новой Серены, но в порту адмирал Кабрал списала Васко на берег, что стало для него тяжёлым ударом. Васко - дарованный морю, но навты всегда были для него семьёй. За преданность гильдии и бесстрашие адмирал и назначила его капитаном, но он часто задумывается, как сложилась бы его жизнь, если бы в младенчестве его не отдали навтам. Васко - превосходный фехтовальщик. В боях с сильными противниками он пользуется отравленным клинком. Васко попросил вас выкрасть его досье из архива навтов, чтобы узнать имена своих родителей. Вы пробрались в портовое управление в Новой Серене и нашли нужные бумаги. Оказалось, что Васко - ваш соотечественник. Он родился в семье богатых торговцев Д'Арси, которая жила в Серене. Васко не давала покоя мысль, что он живёт чужой жизнью. По его просьбе вы разыскали его брата, Бастьена Д'Арси, который как раз приехал на Тир-Фради по торговым делам. Вам пришлось спасать этого легкомысленного кутилу от сборщиков долгов, но благодаря этому Васко наконец встретился с братом и осознал, что не променял бы жизнь навта ни на что другое. Васко решил вернуть доверие адмирала Кабрал и попросил вашей помощи в испытании на верность. Вам поручено выяснить, почему разбился один из кораблей. Васко выполнил поручение, заслужил прощение адмирала и получил новую татуировку в знак того, что ещё один этап его жизни пройден.

 
Капитан Рубен
Новый капитан «Морского конька», сменивший Васко. Матросы уважают его как опытного мореплавателя, но считают нелюдимым и высокомерным. Такие замкнутые люди, как он, редко встречаются среди навтов. Рубен считал, что адмирал его не ценит, поэтому решил отомстить своей гильдии. Он попытался продать секреты навтов и переложить вину на Альбу, которая была дарованной морю. Благодаря вашему вмешательству изменник поплатился за своё вероломство.
  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования