Местности GreedFall На континенте Гакан На Тир-Фради

Местности GreedFall На континенте Гакан

Серена
Серена - крупнейший город Торгового содружества, один из важнейших портов на континенте. Это город с многовековой историей, разбогатевший на морской торговле благодаря нейтралитету содружества. Мировые державы без опасений отправляют сюда своих подданных, поэтому здесь работают посольства, рынки полнятся экзотическими товарами, а при дворе князя можно встретить лучших художников и философов своего времени. Серена переживала золотой век, когда началась эпидемия малихора. За последние двадцать лет болезнь унесла несчётное количество жизней, и путешественники стали всё реже посещать город - в том числе из-за того, что ухудшились отношения содружества с навтами. В наши дни Серена переживает тёмные времена. Лишь немногое напоминает о её былом величии.

Местности GreedFall На Тир-Фради

Окрестности Новой Серены
Новая Серена была основана госпожой Лорин Моранж чуть больше пяти лет назад. Город вырос на месте небольшой крепости, которую колонисты содружества построили незадолго до этого. Расположение в удобной бухте на равном расстоянии от городов двух других государств способствовало быстрому росту и развитию этого молодого города. Новая Серена воплощает в себе все надежды содружества. Зто прекрасное место для ведения переговоров, отправная точка для колонизации острова и, конечно же, центр поисков лекарства от малихора.
Тайное убежище Константина
Пещера, расположенная к востоку от Новой Серены. Здесь, вдали от посторонних глаз, Константин исследовал места силы этого острова.

Глендгнамвар, «Берег больших костей»
Глендгнамвар - регион на юго-восточном побережье Тир-Фради, окружённый высокими каменными утёсами. Его название переводится как «берег больших костей» - то есть скелетов китов, выброшенных на берег.
Посёлок шахтёров
Посёлок, возникший рядом со старым рудником. Большая часть местных жителей - шахтёры из Торгового содружества, которые работают по поручению госпожи Моранж.
Деревня Вигнамри
Деревня клана sisaig cnameis, костодувов. Её название переводится как «кости короля» -вероятно, потому что местные жители занимаются резьбой по китовой кости. По другой версии, название появилось после того, как здесь умер первый хранитель. Когда-то эта деревня считалась одной из главных на острове, и её жители пользовались большим уважением, но после того как здесь начали пропадать люди, её стали считать проклятой. Уллан, новый вождь клана, считает, что сотрудничество с поселенцами поможет деревне вернуть былую славу.
Бедри
Склеп, в котором, по легенде, погребён верховный король, давший бой людям с моря и ставший первым хранителем. Только doneigada клана sisaig cnameis знали, где находится склеп, но последнюю из них, Арельвин, похитили, прежде чем она успела передать свои знания.
Руины Лидри
Полуразрушенные постройки в Глендгнамваре, напоминающие did е kiden nadaigeis и здания на континенте. Островитяне говорят, что их возвели люди с моря - легендарные завоеватели, которые пытались захватить остров задолго до прибытия Мостового альянса. Госпожа Моранж заинтересовалась этими руинами, но её люди не смогли до них добраться. При осмотре руин вы обнаружили древнюю печать содружества и другие свидетельства того, что здесь жили ваши соотечественники.

Ведрад, «Красный Лес»
Лесистая область к северу от Новой Серены. Здесь растут деревья с алой листвой, поэтому островитяне дали ему название, которое переводится как «красный лес».
Деревня Ведрайс
Деревня клана gais rad, красных копий. Её название переводится как «лес копий», потому что местные воины славятся своей доблестью в битвах. Старейшины этой деревни знают немало преданий. В одном из них говорится, как воины клана решили пойти войной на людей с моря и лесные деревья отдали защитникам острова свои ветви. Деревня украшена копьями павших воинов.
Васриген
Древняя гробница, название которой переводится как «последнее пристанище королев». Она расположена на священной земле клана gafs rad. Здесь предают земле умерших вождей племени.
Деревня Вигьигидо
Деревня клана beraig nodas, носителей жизненной силы. Её название переводится как «зажившая рана». В этом клане много doneigada, задача которых - исцелять нанесённые острову раны. Когда-то этот клан вёл кочевой образ жизни, перемещаясь туда, где природа просила помощи, но после войны, которую развязали люди с моря, клану beraig nodas пришлось надолго остаться там, где шли самые жестокие битвы. Там они живут и сейчас.
DID E KIDEN NADAIGEIS
Полуразрушенные постройки, больше похожие на континентальные, чем на местные. По словам островитян, этот город построили люди с моря и его разрушили во время великой битвы исполинские создания, хранители. Королева Бладнид решила дать бой Мостовому альянсу в этом священном для всех островитян месте.
Фадристель
Поляна, названная в честь камней, которые на ней хранятся. Когда островитяне желают заключить договор, они вызывают хранителя обетов, который вырезает на камне знаки священного языка doneigada с описанием условий договора. Зти резные камни называются камнями обетов.
Лагерь в Мостовом Альянсе
Застава, где размещались войска для сражения с королевой Бладнид. После победы большая часть солдат вернулась в Хикмет, поэтому теперь лагерь используется для лечения раненых и устрашения повстанцев.

Магасвар, «Долина Великой битвы»
Регион, непохожий на большинство других. Его северную и восточную часть занимает горная гряда, а западную - болота. Здесь находятся руины, при которых прошло немало легендарных сражений. Название региона переводится как «долина великих битв».
Лагерь у Дидгиденсен
Руины, оставшиеся после легендарных людей с моря и ставшие свидетелями великой победы островитян. Сейчас они служат лагерем doneia egsregaw - повстанцам, которые не хотят мириться с новым вторжением колонистов.
Деревня Вигульгсоб
Деревня клана чёрных ульгов, названного так в честь зверей, которых приручают местные жители. Клан состоит из отшельников, которые живут в единении с природой и своими тотемными животными. Этих угрюмых воинов побаиваются даже другие островные кланы.
Кувис, «Пещера знания»
Одна из нескольких священных пещер, вход в которую дозволен только doneigada и их ученикам. Все они предназначены для медитации и передачи знаний. Эта пещера находится рядом с местом связи, где проводятся обряды посвящения в doneigada.
Застава Мостового Альянса
Крепость, созданная для борьбы с мятежными doneia egsregaw. Гарнизону было поручено разгромить повстанцев, но эта задача оказалась невыполнимой для крошечного отряда, брошенного на вражеской территории.

Веншагано, «Поющие воды»
Регион близ океана, пересечённый рекой. Жизнь тех, кто здесь поселился, тесно связана с водой. Название этого региона переводится как «поющие воды».
Деревня Веншавейе
Деревня клана yigaig srodi, речных целителей. Она расположена между рекой и океаном, поэтому на берегах часто можно встретить местных жителей, которые ловят рыбу или собирают прибрежные растения для лекарств. Название деревни переводится как «белая вода».
Призрачный лагерь
Секретный лагерь Монетной стражи, где из лучших новобранцев делают закалённых бойцов.

Окрестности Хикмета
Хикмет находится в восточной части острова. Здесь, в устье реки, высадились и основали город первые поселенцы Мостового альянса.
Хикмет
Город, построенный колонистами из Мостового альянса на Тир-Фради 15 лет назад. Новый город быстро привлёк внимание учёных (преимущественно из Аль-Сада), которые хотели изучить необычный растительный и животный мир острова, поэтому в Хикмете можно встретить не только обычных исследователей, но и светил науки.
Застава
Последняя линия обороны Хикмета. Здесь размещён гарнизон, который сдерживает враждебных островитян.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования