Герои игры GreedFall Торговое содружество Телема

Торговое содружество

 
Господин де Сарде
Это вы. Ваша жизнь прошла при дворе князя Орсея, где вас воспитывали вместе с его сыном Константином. Вы с детства обучались у мастеров своего дела - фехтовальщиков, учёных, политиков. Вы умеете, вести переговоры и прекрасно владеете не только холодным оружием, но и магией света. Вы всегда были более спокойным и рассудительным, чем ваш кузен, и старались защищать его от неприятностей. Этим вы заслужили уважение своего дяди, который и назначил вас эмиссаром на Тир-Фради. С тяжёлым сердцем вы покидаете умирающую от малихора мать. Вы понимаете, что больше не увидите её, но в глубине души радуетесь возможности вырваться из полной трупов Серены и отправиться вместе с кузеном к новым берегам.
Вы узнали происхождение отметин, из-за которых жители острова называли вас sin ol menawi. Ваша настоящая мать была островитянкой, которую насильно увезли с острова. Вы родились на корабле, шедшем в Серену, и князь Орсей отдал вас на воспитание своей сестре. Скорее всего, князь рассчитывал, что вы пригодитесь ему в будущем при колонизации острова, и поэтому решил нарушить многовековой договор с навтами. После этого все государства узнали о Тир-Фради, и их представители устремились на остров.

 

 
Константин Орсей
Сын князя Орсея от второго брака, ваш кузен. Отец, который так и не оправился от смерти своего первого сына, ненавидел его, мать им манипулировала, поэтому юный Константин мог доверять только вам. Вы быстро сдружились и стали неразлучны.
Константин умён, но капризен и своеволен. Отец назначил его своим наместником на Тир-Фради, чтобы проверить, сможет ли безответственный юноша справиться с управлением торговой империей, которую однажды получит по наследству.
Константин прибыл в Новую Серену и приступил к своим обязанностям в качестве наместника. Он рассчитывает на вашу помощь - и дипломатическую, и дружескую.
Врачи поставили Константину страшный диагноз: малихор. Если не облегчить страдания вашего кузена, он очень скоро умрёт или сойдёт с ума.
Вы вырвали Константина из лап верховного короля Винбарра. К вашему удивлению, он полностью излечился от малихора, однако после ритуала на его коже появились такие же отметины, как у вас и sin ol menawi, но более тёмные.
Неизвестно, что довело Константина до безумия - страх перед болезнью или сила, которой наделил его Катасах во время обряда. Как бы то ни было, Константин решил захватить власть над островом и начал подчинять себе хранителей. Его нужно остановить, пока не случилось непоправимое.

 
Госпожа Лорин Де Моранж
Бывшая наместница, благодаря которой Новая Серена всего за несколько лет превратилась из небольшой крепости в многолюдный город. Несмотря на то что её заставили уступить свою должность Константину, она решила остаться на острове и помогать ему в качестве советницы. Знания о Тир-Фради, которыми она обладает, могут пригодиться вам и вашему кузену. Придворные поговаривают, что её настолько заинтересовала культура островитян, что она начала изучать их язык.

 
Княжна Де Сарде
Ваша мать и сестра князя Орсея. Она всегда относилась к вам с большой нежностью, что редко встречается в семьях аристократов. Уже несколько месяцев княгиня Де Сарде ведёт уединённый образ жизни, поскольку страдает от малихора. Из-за боли и изменений во внешности она больше не может появляться при дворе, поэтому всегда радуется, когда вы приходите рассказать ей последние новости. Ей жаль расставаться с вами, но она понимает, что для страны будет лучше, если её единственный ребёнок уедет из Серены и найдёт лекарство от малихора.

 
Господин Де Курсийон
Придворный учитель, который преподавал вам и Константину историю, политологию и международное право. Может, ваш дядя попросил его присмотреть за вами в путешествии, а может, старый наставник сам вызвался ехать, потому что к вам привязался. Как бы то ни было, он давно мечтал побывать на загадочном острове, о котором рассказывал вам на уроках в течение стольких лет.

Телема

 

Предстоятель Антониус
Посол Телемы в Торговом содружестве, предстоятель и искушённый политик. Он приехал в Серену несколько лет назад и всё ещё не утратил надежды обратить крупнейший город содружества в свою веру. Как и большинство дипломатов из Телемы, он состоит в ордене проповедников. Говорят, он покровительствует инквизиторам и часто оказывает им помощь.

 

Предстательница Корнелия
Наместница в Сан-Матеусе, управляющая владениями Телемы на Тир-Фради. Колония была основана до того, как она приехала на остров, но значительно разрослась под её руководством. Предстательница обладает непоколебимой верой и пользуется большим уважением среди своих подданных. Она известна своим дипломатическим талантом, поэтому переговоры с представителями разных орденов и гильдий всегда проходят для неё успешно. Она защищает братьев по вере, но беспощадна к тем, кто портит репутацию Хикмета и мешает нести свет жителям Тир-Фради.

 

 
Петрус
Один из лучших представителей ордена проповедников. Талантливый политик и опытный дипломат, умеющий проявлять гибкость в переговорах. Когда-то он был послом Телемы при дворе вашего дяди, поэтому помнит вас ещё ребёнком. К вам он относится по-отечески, но без колебаний пускает в ход шантаж и лесть, чтобы помочь вам добиться своих целей. Как и всё высшее духовенство Телемы, Петрус в совершенстве владеет магией света.
Чтобы уберечь вас и вашего кузена от давления со стороны предстательницы, Петрус предложил вам найти сведения, которые могли бы, так или иначе запятнать её репутацию. Побывав в зале, где гости предстательницы устраивали оргии, вы узнали о её страсти к азартным играм и боям на арене.
Петрус предложил вам заманить предстательницу в ловушку. Вы приняли участие в нескольких боях на арене Монетной стражи и одержали победу в поединке, в котором она поставила на вашего противника. Таким образом, предстательница оказалась должна вам и Петрусу крупную сумму денег. После этого она решила отомстить ему и сообщила, что он знал вашу настоящую мать и не помог ей, когда она была на пороге смерти.
Чтобы оправдаться, Петрус решил помочь вам в поисках настоящей семьи. Сведения, которые вы получили от навтов, привели вас в деревню Вигнамри, где вашу мать запомнили как прекрасную doneigad. Там вы встретились со своей тётей.
Благодаря этому путешествию Петрус смог наконец избавиться от чувства вины, которое тяготило его все эти годы. Епископ Петрус относится к вам, как к родному ребёнку.

 

Инквизитор Алоизиус
Инквизитор из ордена Света, который яростно борется за чистоту веры. Он посвятил свою жизнь Озарённому и дал клятву обратить к свету всех иноверцев, которых встретит на своём пути. Он искренне считает дипломатию не более чем политической игрой и не остановится ни перед чем ради исполнения своей клятвы.

 

Епископ Домиииус
Глава ордена Света на Тир-Фради. В отличие от большинства своих братьев по ордену, не брезгует политикой. Он исполняет обязанности советника при предстательнице Корнелии, но преследует ту же цель, что и его орден, - стремится искоренить ересь во всех людях на земле, в том числе и на Тир-Фради.
  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования