Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 23

Прохождение Корсары Каждому своё. В поисках Стража Истины Часть 04
Из журнала: Белинда де Риберо приняла меня за иезуита и готова отдать остензорий просто так. Однако я взялся помочь благородной сеньоре решить проблему - передать выкуп бандитам, похитившим ее доброго знакомого. Пусть эта услуга будет платой за возвращение потира. Мне нужно явиться ко входу в пещеру в джунглях с 23 до 24 часов ночи в любой удобный день. Иметь дело с маргиналами мне не привыкать.
Идем к пещере, входим внутрь, расправляемся с бандитами, скрипт не сработает, пока вы не убьете всех бандитов, ищите одного мушкетера внутри пещеры.
Из журнала: Эстебан Coca умудрился похитить сам себя... вот шельмец! Я не стал его убивать, ибо боюсь, что это не доставит радости сеньоре Белинде. Хватит и того, что ей предстоит узнать. Отправляюсь к ней - пора получить свой остензорий. Золотой остензорий у меня. Отлично!
Следуйте на остров Антигуа в поселение Сент-Джонс. В резиденции сразу налево поговорите с полковником Фокс.
Из журнала: От полковника Фокса я узнал, что золотое кадило вместе с прочими «сбережениями» Ролли Колпака может быть спрятано где-то на Доминике. Больше зацепок у меня нет - надо пошариться по укромным местечкам этого острова, глядишь, что и отыщется...
Отправляемся на Доминику к мысу Скотс Хед, если стоять к морю спиной, справа от вас будет грот, вам следует проплыть водопад и плыть вдоль берега, вы увидите грот там и лежит сокровенный груз.
Из журнала: В укромном гроте, до которого можно добраться лишь вплавь, я обнаружил сундук со схроном Ролли Колпака, в котором среди прочего и оказалось так нужное мне золотое кадило.
Сделайте резервную копию игры, как только вы доплывете до берега, вас ждет сюрприз, в виде англичан охотившихся за пиратским золотом. Места на мысе много бегайте от них и стреляйте, как только их станет меньше, принимайте бой.
Из журнала: Оказывается, не я один пытался найти вещички Ролли. Этим также был занят и английский офицер из отряда «морских лис» Фокса. Конечно, ему не понравилось, что я опередил его, и он без долгих рассуждений напал на меня со своим отрядом. Пришлось защищаться.
Нас ждет Куба, маяк Саньтьяго, высаживаемся и идем к смотрителю. Вещи вы не отдает, говорите, что хотите видеть отца Винсенто, вам смотритель предлагает подойти через сутки.
Из журнала: Победа! Я получил приглашение и верительную грамоту от самого инквизитора! Отправляюсь в Сантьяго немедленно.
У вас должен испанский флаг, поднимайте флаг и двигайтесь на остров Куба в поселение Сантьяго. Под лестницей Церкви имеется вход в инквизицию, там направо и по проходу, затем диалог с отцом Винсенто.
Из журнала: Беседа с инквизитором состоялась. Я получил массу очень странной информации... Со слов отца Винсенто. всему христианскому миру угрожает некое зло, к этому злу как-то причастны индейцы майя-ица и их сокровища, вывезенные из Тайясапя Мигелем Дичозо. А вот среди сокровищ находится что-то или нечто, что поможет остановить зло. Как всё просто! Неудивительно, что борясь со злом, священники умудряются богатеть не по дням, а по часам... Хотя стоит признать, что рассказ инквизитора о тайном зле звучал совершенно искренне. Я теряюсь в догадках. Не думаю, что инквизитор поверил в мою преданность Римской Католической церкви, однако пока наши пути совпадают, мне можно быть относительно спокойным. А вот касательно моей очередной задачи... Я едва не выдал себя возгласом удивления. Отец Винсенто поручил мне найти и доставить к нему лекаря и ахимика Джино Гвинейли. Того самого Джино, который живет в комнате на втором этаже моего дома в Сент-Джонсе!
Плывем на остров Антигуа в поселение Сент-Джонс, в свою аптеку и поговорите с Джино.
Из журнала: Ну, дела! По словам Джино, наш мир стоит на краю катастрофы. Сам Кукулькан готовится стереть существующую реальность, изменив прошлое. Не тронулся ли Джино умом, надышавшись испарений из своих колб? Но тогда надо признать, что и у отца Винсенто проблемы с головой; а это уж навряд ли. Так что надо искать недостающие компоненты Стража Истины - компас и карту, и определять, где же находится этот таинственный Ксочитэм. Компас должен быть у некого Арчибальда Колхауна. А вот карта, оставшаяся в инквизиции... надо аккуратно поинтересоваться о ней у отца Винсенто.
У вас должен испанский флаг, поднимайте флаг и двигайтесь на остров Куба в поселение Сантьяго. Под лестницей Церкви имеется вход в инквизицию, там прямо за шкафом, затем диалог с отцом Винсенто.
Из журнала: Похоже, инквизитор не раскрыл моего обмана и считает Джино покойником. Что же, так лучше для всех! Сколько бы Джино прожил в лапах отца Винсенто? День, два, неделю? Карта «Двух Появлений» вместе с прочими пожитками Ксатл Ча похоже попала в руки самому дону Рамону де Мендосе. Очень, очень плохо! До этого кабальеро мне никак не добраться... во всяком случае - пока. Ладно, всему свое время. А сейчас нужно отправиться на Тринидад - именно там в последний раз видели фрегат Мигеля Дичозо.
Отправляемся на остров Тринадад, в поселение Сан-Хосе, инквизитор подправил верительную грамоту и дополнительно разрешил посещение Сан-Хосе. Сразу идем в таверну и разговариваем с тавернщиком.
Из журнала: Таверншик помнит приход Мигеля Дичозо в Сан-Хосе, однако кроме того, что тот был мрачен и угрюм, что команда корабля состояла из профессиональных бойцов, и того, что фрегат направлялся в Европу - ничего толкового не сообщил. Продолжаю расспросы...
Затем идем в магазин и узнаем в магазине, резиденции, а затем в портовом управлении.
Из журнала: Мигель Дичозо действительно был в Сан-Хосе на фрегате «Санта-Квитерия» - это сообщил чиновник в портовом управлении. Далее Мигель собирался в Кадис, в Европу. Надо продолжать опрос всех лиц в Сан-Хосе, так или иначе имеющих отношение к морю - быть может, кто-то и наведет меня на след.
Идите к смотрителю маяка, выход из города прямо, в следующей локации направо.
Из журнала: Наконец я нашел что-то стоящее. Смотритель маяка поведал интересную историю касательно фрегата Мигеля Дичозо. Подтверждаются мои самые худшие опасения: индейское золото, похоже, и в самом деле проклято - при попытке отправиться в Европу, едва достигнув границ Карибского моря, «Санта-Квитерия» была захвачена внезапно налетевшим штормом и унесена назад. Возможно. Джино прав, и ее и самом деле разбило о берега Ксочитзма, согласно рассказам Кстал Ча. Значит, Мигель Дичозо мертв, а золото покоится либо на дне, либо у берегов Ксочитэма. Но каким же боком к этой истории имеет отношение мой братец? Какая-то путаница.
Из рассказа смотрителя всплыли ещё два занятных факта:
1. Фрегатом Мигеля Дичозо также интересовался Диего де Монтойя - тот самый командир эскадры, атаковавшей Сен-Пьер.
2. «Санта-Квитерию» штормом несло от Тринидада в сторону Мартиники.
Так может, поэтому Диего решил, что Дичозо находится в Сен-Пьере? Тайна на тайне. Чтобы распутать этот клубок, надо сначала отыскать Ксочитэм, если, конечно, он существует не только в индейских сказках. Что делать дальше? Посещу-ка я отца Винсенто и поделюсь соображениями по поводу Диего. Может, святой отец организует встречу с этим кабальеро.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования