Nexus: The Jupiter Incident. Прохождение. Миссии 1 - 7.

1 2 3 4 5

Nexus: The Jupiter Incident. Прохождение. Миссии 1 - 7. Данные взяты из открытых источников.

1 миссия. Прибытие в сектор Юпитера.
Основные цели:
1. Отправляйтесь в указанный пункт
2. Достигните базы Санфлауэр
Второстепенные цели: нет
Ваш флот: Корвет «Стилет»
Союзники: База «Санфлауэр», станция «Микеланджело», тяжелый корвет ОСФ «Дэнджерос», корвет ФКФ «Хокинг», КДРД «Аэроспейс 4», КДРД «Моллюск», КДРД «Нарвал», КДРД «Уокер», КДРД «Хаулер-12».
Советы по прохождению.
В этой миссии, вам расскажут, как нужно управлять вашим кораблем. После прибытия в назначенную точку появятся координаты всех объектов в секторе. Вам необходимо будет подойти к станции Микеланджело (белая навигационная точка). Как достигните станции, появится патруль, и вам необходимо будет лететь к другой станции Санфлауер. Эта станция окружена минным полем, как последует команда «подождать», необходимо будет остановить корабль. Потом вам сообщат, что поле отключено и можете продолжить движение. Одна из мин не деактивируется, и вы должны будете дать кораблю команду «отойти от объекта», выбрав покрасневшую мину тем самым объектом. Мину отключат, и вы сможете продолжить движение к станции.  Нет оборудования для модернизации корабля.
2 миссия. Ронин.
Основные цели:
1. Остановить Ронина
2. Вывести из строя зенитную пушку Ронина
3. Развернуть отряд штурмовиков на Ронине
Второстепенные цели: нет
Ваш флот: Корвет «Стилет»
Союзники: нет
Советы по прохождению:
В этой миссии вы обучитесь атаковать и сканировать противника. Давать команду истребителям и десанту. После прибытия в назначенную точку на экране появятся навигационная точка и два неопознанных объекта. Летите к ним. По мере приближения вы сможете распознать объект. Второй корабль прыгнет у вас на глазах. Ваша цель остановить и провести досмотр Ронина. Добровольно они не согласятся, открывайте огонь по ним. После нескольких попаданий, он остановится. Нужно обезвредить зенитные турели Ронина. Выберите Зенитные устройства из закладки «оружие» (оно должно начать мигать) и дайте команду вашему кораблю «уничтожить оборудование». После уничтожения зениток, Ронин вышлет отряд файтеров. Вы не сможете их уничтожить без помощи ваших истребителей. Нужно будет дать им команду «атаковать» файтеры противника. После уничтожения истребителей противника ваши файтеры автоматически вернуться на базу. Можете выслать десант на Ронин. Выберите свой штурмовой отряд и дайте ему команду « высадится» на Ронин. После возвращения десанта, миссия считается выполненной. Нет оборудования для модернизации корабля.
3 миссия. Встреча с ОИМП.
Основные цели:
1. Уничтожить корабли ОИМП
2. Штурмовой отряд должен выжить
Второстепенные цели:
1. Спасите Хокинг
Ваш флот: Корвет «Стилет»
Союзники: Корвет ФКФ «Хокинг»
Советы по прохождению:
Nexus: The Jupiter Incident. Space gate.После прибытия в назначенную точку вы увидите, как два корабля ОИМП атакуют вашего союзника МКА. Включайте двигатели на максимум (панель ручного распределения энергии находится в левом нижнем углу) и летите на помощь союзнику. Впервые вы можете использовать торпеды. Атака торпедами задействуется соответствующей командой « Артиллерия» (F8). Учтите, что торпеда может повредить и союзный корабль. При удачной атаке, вы сможете еще до подлета обезвредить один из кораблей противника. Можете воспользоваться истребителями, для уничтожения конкретных устройств. После уничтожения обоих кораблей, ваш союзник поблагодарит вас и уйдет на ремонт. Миссия считается выполненной, и вы попадете сразу во вторую часть миссии, без возможности модифицировать корабль. В зависимости от уровня сложности, вам будет труднее уничтожить противника и спасти союзника.
Вторая часть миссии – Шанс.
Основные цели:
1. Разместите на Шукенье штурмовой отряд
2. Доставить домой украденный корабль
Второстепенные цели:
1. Получить коды электроники и деактивировать платформы
2. Отправить на Ашигару спасательную команду
3. Уничтожить все платформы
Ваш флот: Корвет «Стилет»
Союзники: нет
Советы по прохождению:
Nexus: The Jupiter Incident. The space engine.После прибытия в назначенную точку вам будут даны четыре возможные местонахождения станции. Летим сразу ко второй точке. В полете будет обнаружена станция и платформы, охраняющие ее. Около второй точки, вы обнаружите разбитый транспортник, он будет подавать сигнал бедствия. Вышлите на него десант, и он подберет выжившего человека. Спасенный расскажет, что произошло и даст схему расположения платформ. После анализа их расположения ваши специалисты укажу слабое место в обороне станции. Можете использовать ваши истребители для уничтожения внешних платформ. Летим к указанной точке. Вы подойдете близко к двум платформам, и они начнут стрелять по вам, если вы не уничтожили их. Можете дать команду своим файтерам, охранять корабль, так будет больше шансов сбить ракеты. В полете вы обнаружите другой подбитый корабль. Нужно лететь к нему. Рекомендую сначала обезвредить все его орудия, а потом выслать на него десант. Десант найдет коды деактивации платформ и сразу полетит на станцию. Поврежденный корабль начнет вас атаковать (если вы не уничтожили его орудия до этого). Можете идти уничтожать платформы, но будьте осторожны. Эскадрилью лучше вернуть на корабль (если вы ее выпускали). Десант обнаружит корабль (тот самый, который прыгнул от вас) и спросит вашего разрешения на взлет. Лучше сначала уничтожить все платформы и только потом дать разрешение. Миссия считается выполненной. В зависимости от уровня сложности, ваши истребители или уничтожат платформы полностью, или смогут уничтожить только установленные на них устройства и орудия.
Описание прохождения на сложном уровне:
После появления в назначенной точке видны 4 возможные местоположения станции и еще «неопознанный объект». Если лететь в сторону объекта, то ничего не произойдет. Нужно лететь в сторону 2 возможного местоположения станции. Клавишей N поставьте навигационную точку рядом с ней. На полпути вы обнаружите базу, и все обозначения возможного расположения базы исчезнут, ваш корабль остановится. Даем команду двигаться к поставленной вами навигационной точке. Нужно обязательно дождаться автоматического сообщения с базы и тут же перенаправить корабль к «неопознанному объекту». В противном случае вы близко подойдете к внешней платформе, и вас обстреляют. «Неопознанный объект» окажется разбитым буксиром. Вышлите на него десант. Как только вам станет известно расположение всех внешних платформ, (внутренние платформы останутся не обнаруженными), высылайте к ним истребители и уничтожайте их орудия. (Сами платформы истребители уничтожить не смогут). Будьте осторожны, вокруг базы находятся внутренние платформы, не подходите близко к ней.
Вы обнаружите второй подбитый корабль. Если выслать на него десант, то после того, как десант улетит на базу, происходит вылет из игры на рабочий стол, во время переговоров десанта со Стилетом.
Данная проблема была решена таким образом. Десант на корабль не высылается. Внутренние платформы уничтожаются «Стилетом» (они будут по нему стрелять, будьте осторожны). После уничтожения всех внутренних платформ, десант высылается сразу на базу. Дальше как обычно.
4 миссия. Рейд Кисаки.
Основные цели:
1. Стилет должен уцелеть
2. Не дать Киссаки захватить Ангелладу
3. Ангеллада должна уцелеть
Второстепенные цели: нет
Ваш флот: Крейсер «Ангеллада», корвет «Стилет», легкий корвет «Лайтнинг», легкий корвет «Мэдэлайн»
Союзники: База «Санфлауэр», станция «Микеланджело»
Советы по прохождению:
Nexus: The Jupiter Incident. Fight with gunboats.После появления в указанном месте, вы обнаружите три вражеских корабля движущихся к вашей станции. Дайте команду вашим кораблям атаковать «Минг». «Ангеллада» не вооружена, поэтому ее не трогайте. Пусть летит к станции. После уничтожения «Минга», переключитесь на «Тенбасу». Он может выслать десант на «Ангелладу», будьте внимательны. Потом займитесь их главным кораблем «Ямамото». Чтобы не залететь на минное поле, лучше уничтожить его двигатели, (можно с помощью эскадрилий, но тогда уничтожьте зенитные орудия), потом расстрелять его. После уничтожения всех кораблей, миссия считается выполненной.
5 миссия. Бета Шукенья.
Основные цели:
1. Собрать информацию с Бета Шукеньи
2. Сканировать неизвестный объект
3. Сканировать воронку
Второстепенные цели:
1. Использовать штурмовиков
Ваш флот: Крейсер «Ангеллада»
Союзники: нет
Советы по прохождению:
Миссия довольно простая. Обязательно вооружите «Ангелладу». После прибытия в назначенную точку вы увидите базу и два неизвестных объекта. Около базы будут находиться платформы. Уничтожьте их сразу. Начиная с этой миссии, вы сможете сканировать объекты, а также использовать МП привод. Летите и просканируйте все три объекта, включая станцию. Процент сканирования будет отображаться в закладке «информация», в правом верхнем углу. Чтобы увидеть его нужно выделить сканируемый объект. После сканирования всех объектов, подойдите как можно ближе к пространственной воронке и вышлите десант на базу. Если хотите, что бы он уцелел, то сразу после первого сообщения от них, отзовите его обратно на корабль. Механоид активизируется и начнет вас атаковать. В зависимости от уровня сложности, он может уничтожить корабль с меньшего количества выстрелов. Сразу же после разговора с «Ангел», прыгайте в воронку. Миссия завершена, первая часть игры тоже.
6 миссия. Рейд Рапторов.
Основные цели:
1. Продержаться 10 минут
Второстепенные цели:
1. Сохранить все грузовые суда
Ваш флот: Крейсер «Ангеллада»
Союзники: Дестроер «Хром», транспорт «Фрекен Бок», транспорт «Манатус», транспорт «Голди», транспорт «Глаттон», транспорт «Бесси»
Советы по прохождению:
Nexus: The Jupiter Incident. Ship/Довольно сложная миссия. Необходимо вооружить «Ангелладу» орудиями, снимающими щит. Пример: 4 энергоснаряда, 2 разрывных плазмомета. Если какое-нибудь орудие закончилось, то нужно переключиться на эскадрильи, а потом обратно на оборудование. Орудие появится опять. После прибытия в назначенную точку вы увидите пять транспортников и один дестроер «Хром». Он автоматически будет нападать на противника. Вскоре появятся корабли Рапторов. Трое из них будут атаковать транспортник «Манатус», остальные нападут на вас и «Хром». «Хром» будет атаковать «Пойзон», ваша задача помочь ему снять у «Пойзон» щиты. В это время «Мизери» будет атаковать «Хром» и если вы быстро не справитесь с «Пойзон», то «Хром» будет уничтожен. Тогда вам придется очень туго. Как только снимете щиты у «Пойзон», переключайтесь на другой корабль «Мизери» или « Фист». Когда «Хорм» разделается с «Пойзон», то он выберет другой корабль. Вам необходимо будет опять помочь ему снять с него щиты. Аналогично поступаем с последним кораблем Рапторов. Как только вы уничтожите эти три корабля, оставшиеся три, перестанут атаковать транспортники и переключатся на вас. Поступаем, как с предыдущей троицей. Вы снимаете щит, «Хром» добивает. Возможно придется ему помочь (вот для этого и нужны плазмометы). По истечении определенного времени, ваши, оставшиеся целыми транспортники, прыгнут. Один транспорт будет украден Рапторами (тут ни чего не поделаешь, скриптовая сцена). Миссия считается выполненной после прыжка транспортов. Если ваш корабль будет долгое время не стрелять, тогда перейдите в ручное управление устройствами. Отключите сенсор и, возможно РЭП.
На сложном уровне, вам навряд ли удастся спасти «Манатус», но сможете сохранить «Хром». Тактика немного другая. Устанавливаем на Ангелладу 6 нейтронных торпед. Первым атакуем Мизери, тем самым сохраняем Хром. Потом переключаемся на корабли класса Хантер и выносим их все или хотя бы два. Таким образом, можно сохранить все корабли на среднем уровне. Один корабль класса Хантер не сможет убить транспорт. Два корабля класса Киллер не смогут уничтожить Хром.
7 миссия. Погоня.
Основные цели:
1. Задержать грузовое судно
2. Ждите подкрепления
Второстепенные цели: нет
Ваш флот: Крейсер «Ангеллада»
Союзники: Дестроер «Блэйд», дестроер «Спиархед»
Советы по прохождению:
После прибытия в назначенную точку, вы увидите, как от вас убегает транспортник. Высылайте на него кананерок. Цель, двигатели транспортника. В момент «остановки» транспортника появятся еще три корабля рапторов. Как только движки будут уничтожены (если раньше не повредят ваши истребители), отсылайте их на корабль. Рядом с транспортником поставьте навигационную точку. Летите к ней, пока не обнаружите корабли противника. Дальше лететь не надо. Вышлите на них канонерок. При каждой высылке, корабли противника начинают маневр. Как только они убегут к камню, значит вы на правильном пути. Через некоторое время появятся еще корабли Рапторов (некоторые вам будут знакомы по предыдущей миссии). Вы сможете увидеть установленное оборудование на знакомых вам кораблях, не приближаясь к ним. Начинаем высылать на них кананерки. После нескольких таких высылок. Они тоже уйдут к камушку. В принципе это все. Как только они соберутся в кучу, то пойдут к вам в гости, но дойти не успеют. К вам придет «большой мальчик», и покажет, как надо стрелять. Миссия выполнена. Данная тактика подходит для всех уровней сложности, если не хотите крови. Для крови, тактика немного другая. Нужно установить на Ангеллану орудия против корпуса. С помощью канонерок снимайте щит, потом добивайте корабль Ангелладой. На кораблях противника установлены зенитки.
  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования