Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 18

Прохождение Корсары Каждому своё. Искушение Барбазона Второе задание Часть 02
С правой стороны от бухты я нашел фрегат «Центурион», используя ландшафт его можно обстрелять картечью, при абордаже потери были минимальные. В каюте был глюк, вам привидеться два раза убить Джекмана, и один раз наёмника Карпаччо. Поговорите с Данни, обыщите два сундука в каюте.
Из журнала: Тяжелый бой позади. «Центурион» захвачен и возвращен в собственность Даниэль, Джекман ликвидирован. Сундуки его каюты буквально ломились от улик;
- осколок с индейским орнаментом, принадлежавший Хоуку - полностью доказывает организацию Джекманом нападения на Натаниэля
- записка с паролем для бандитов с заброшенного рудника - еще одно доказательство, объясняющее, почему отряд Хоука попал в засаду, и почему Джекман потом так быстро уладил проблемы с бандитами
- половинка карты, принадлежавшая Блейзу Шарпу - теперь все подозрения с Акулы Додсона будут сняты! А еще отпирался, говорил, что не он убил Шарпа... Располагая обеими половинками карты, я могу рассчитывать на успех в доказательстве прав Элен на Исла Тесоро.
Кроме того, я нашел трактат «Молот ведьм» на английском языке. Похоже, агенты Джекмана работают шустрее людей Свенсона... А теперь пора навестить всех троих баронов: Тиракса. Барбазона и Захарию Марлоу. Что касается Тиракса и Захарии - уверен, что проблем не возникнет, а вот пройдоху Барбазона я хорошенько прижму к стенке...
Интересно, что же так охраняют на заброшенном руднике, и кто на самом деле является его хозяином? Выходит, что Джекман был там кем-то вроде управляющего. Думаю, Свенсону будет очень интересно заняться этим вопросом.
Плывите на Мартинику в Ле Франсуа, пройдите в деревню пиратов. За вами последует отряд из мушкетёров. Войдите к Барбазону и побеседуйте с ним. Голос Барбазона у вас!
Из журнала: После непродолжительных переговоров Жак Барбазон дал свое согласие. Его осколок с орнаментом у меня.
Плывите на Эспаньолу, в Ла Вегу (на Севере острова) и побеседуйте с Маркусом Тираксом.
Из журнала: Осколок с индейским орнаментом, принадлежащий Маркусу Тираксу. теперь у меня.
Следуйте на Кубу в Пуэрто-Принсипе и пообщайтесь с Чёрным Пастором.
Из журнала: Дело в шляпе! Нового главу согласно кодексу Братства изберут единогласно. Теперь дело за Свенсоном. Пора его обрадовать новостями.
Вернитесь к Яну Свенсону в Блювельд, поговорите с ним. Если вы вдруг не успели пройти квест Пиратская Сага за год, то придётся брать Тортугу. Вам нужен флот кораблей с полным экипажем, атакуйте с моря Тортугу.
Прохождение Корсары Каждому своё. Искушение Барбазона. Атака форта Тортуги
В начале, нужно подготовиться, начну я с кораблей. Все корабли должны быть не менее 2 уровня, максимально прокачанные, скорость, угол ветра, обшивка, трюм. Какие использовать орудия? Это вопрос! На сайте я вам выложил баллистическую диаграмму. Выбор за вами, я выбрал кулеврины и 24 фунтовые пушки. Экипаж должен быть обучен максимально, абордирую пиратские корабли, вы учите, обучаете свой экипаж, матросов. В зависимости от тактики взятия форта следует заполнять трюм грузом. Форт защищают корабли противников. Атаковать вы будете вначале корабли, потом форт, потом бой на форте в трех локациях, потом бой в городе. Я хочу разложить это на этапы: 1 – Атака флота противника, 2 – атака форта, 3 – бой в форте, 4 бой в городе. Для общей информации и понимания что такое брандер и высадка десанта союзных кораблей.
Брандер – возможность послать союзный корабль взорваться рядом с вражеским судном, нанеся ему огромный урон. Способность будет работать и в том случае, если назначен офицер боцман, у которого она есть.
Высадка десанта союзных кораблей – возможность объединить команды подчиненных вам кораблей перед штурмом форта и общим числом атаковать форт. Способность будет работать и в том случае, если назначен офицер боцман, у которого она есть.
Тактика взятия форта Тортуги, атака флота
Флот противника можно уничтожить минами, для этого следует взять максимальное количество пороха, недостатки в этом случае при удачном попадании в ваш трюм корабль сразу гибнет. Свои корабли вы оставляете на безопасном расстоянии командой спустить паруса. Заходите в бухту, определяете ветер, уходя из бухты по ветру, разбрасывайте мины. Как становить мину? Нажимаете F2, корабли, два раза порох, запустить мину. Расход 200 единиц пороха за 1 мину. Отсекайте полосой мин вражеские корабли, затем меняйте направление, и противники выйдут на мины. Вам будут дополнительно противостоять вражеские брандеры, для уничтожения брандеров используйте также мины, или стреляйте, находясь на корабле, наводите прицел, пока он не изменит на красный цвет, и стреляйте по брандерам до полного уничтожения. Брандеры подпускать близко ни в коем случае нельзя, чревато губительными повреждениями корпуса и команды. Следует взять пороха 40000-50000 единиц, полный трюм пороха и рассыпайте мины, пока не уничтожите весь флот.
Флот можно уничтожить 24 фунтовыми пушками, недостаток частичная гибель экипажа. Не подходите близко к форту пока не уничтожите корабли противника, уводите корабли из гавани за островок и там только их уничтожайте. Вы можете установить свои корабли на расстоянии от места проведения боя, как только выведете противника на открытое место, дайте команду своим кораблям на атаку. Но брандеры вам придётся уничтожать самому. Перед уничтожением флота смените флаг на пиратский, и начнется бой, или выстрелите по противнику из своего корабля в режиме управления.
Флот можно уничтожить своими брандерами, недостаток уничтожение команды корабля в дальнейшем практически невозможно будет взять форт.
Можно попробовать использовать тактику мины и свой флот, но здесь свои корабли могут набрести на ваши мины.
Флот можно уничтожать кулевринами, для этого встаньте по ветру, чтобы корабли противника были против ветра, приближайтесь на расстояние выстрела до 1000 метров, стоя на месте, обстреливайте вражеские корабли, используйте амулеты увеличивающие поражение и дальность стрельбы «красные». Заранее возьмите ядер, пороха и кулеврин. Как только расстояние сократиться, отходите на безопасное расстояние и дальше атакуйте неприятеля. Далее обходите неприятеля с дружественных судов берите порох, ядра, кулеврины и начинайте заново обстреливать неприятеля.
Тактика взятия форта Тортуги, атака форта
Для атаки форта установите на ваше судно кулеврины и подходите на расстояние более 1000 метров, расстояние можно узнать, посмотрев с корабля в подзорную трубу, удерживая клавишу «Ctrl». Начните с расстояния 1010 метров, подход между островом и мысом. Обстреливайте форт ядрами, но преждевременно убедитесь, что по вам не стреляют, чтобы исключить лишние потери команды. У меня на форте было 110 орудий 24 футовые пушки, я уничтожил 30, затем подошел на расстояние 950 метров и уничтожал, пока не сократил расстояние до 750 метров. В итоге у меня осталось 25 пушек на форте, только после этого я взял самый вооруженный корабль и подошел вплотную. Предварительно сменил кулеврины на пушки 24 фунтовые, зарядив бомбами. Спустил паруса и дал руля налево или направо, начал стрелять разными бортами, пока форт не сдался.
Можно начать атаку совместно всеми кораблями, недостатки не контролируемая потеря матросов, корабли могут сбиться в кучу сами друг друга повредить.
Используйте свои корабли как грузчики, на основном корабле отстреляли порох и ядра, подошли к другому кораблю, перегрузились и дальше атаковать противников.
Тактика взятия форта Тортуги, бой в форте
Напасть на форт вы должны совместно всеми кораблями, для этого у вашего боцмана должна быть способность «высадка десанта союзных кораблей». Общая высадка десанта у меня составила 692 человека, остальная команда с кораблей вышла в город. Всего численность экипажа перед штурмом составила приблизительно 1235 человек. Начало будет снаружи форта, далее вы перейдете во внутренние помещения форта. Если противников много вы просто бегайте от них, время от времени стреляя по ним, таким образом, вы сможете победить. Во внутренние помещения форта вы будете проходить два раза, заранее приготовьтесь порох, пули и т.д. Оптимально нападать на форт и город с 2000 человек.
Тактика взятия форта Тортуги, бой в городе
В городе если так получилось что вы остались один из команды, найдите в городе узкий проход, чтобы противники нападали по одному человеку. Можно найти подземелье и немного передохнуть от боя, оно расположено за один квартал перед входом в резиденцию. В резиденции убейте губернатора, и вы получите сообщение. Далее переходим на задание Миллион за Мишеля.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования