Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 07

Четвертое задание Голландский гамбит. Голландская Вест-Индская Кампания.
Лукас Роденбург ваша цель, получаем у него ещё одно задание. Из истории данного задания.
Из истории: Несколько месяцев тому назад купеческий флейт под английским флагом вышел из Ресифии и направился в Виллемстад. На нем в качестве пассажиров была семья еврейских беженцев, стремившихся попасть в голландские колонии… однако до Кюрасао ему дойти было не суждено – по пути он подвергся атаке небезызвестного вам пирата Якоба ван Берга и затонул у берегов какого-то неизвестного необитаемого островка в Карибском море. Из всего экипажа удалось спастись только двум еврейским переселенцам – Соломону Шнеуру и его дочери Абигайль. Они каким-то чудом достигли берегов острова. Соломон также сумел дотащить до суши и сундук со своим семейным золотом. Возможно, они бы и остались на этом острове навеки, но им снова повезло, шум битвы услышал проходивший неподалеку на своем корабле знакомый вам Ричард Флитвуд и атаковал пирата. Ван Берг не принял боя и скрылся, а Флитвуд высадился на остров и забрал потерпевших крушение к себе на борт… Самое забавное, что Соломон принял «Валькирию» Флитвуда, подошедшую к острову, за «Мираж» ван Берга и, испугавшись, спрятал свои сокровища в глубине острова. В итоге Абигайль и Соломон прибыли на Кюрасао без ломанного гроша в кармане, на корабле Флитвуда, который высадил их на берег в лагуне Бланка… Эту историю Лукасу Роденбургу рассказал сам Соломон. Поскольку Компания оказывает всяческую поддержку еврейской общине на Кюрасао, в целом Лукас Роденбург желает иметь жену Абигайль, а так как вы желовек новый и малознакомый в Голландских колониях, вам оказана честь решить данную проблемку. Мне нужно отправится к некой девушке. Абигайль Шнеур, и убедить ее выйти замуж за Лукаса Роденбурга. Хм... В роли свата я еще никогда не выступал. Ну что же, попробую себя и на этом поприще... Дом Абигайль находиться перед резиденцией, на втором этаже дома поговорите с девушкой. Как банально... Выходит, что все дело - в деньгах? Нужно поговорить с отцом Абигайль, может, он все-таки вспомнит остров, где спрятал свои сбережения.
Из журнала: Прямо на выходе из дома Шнеуров меня встретил некий португалец - Жоаким Мерриман. и предложил пройти с ним в его дом для разговора. Он в курсе про схрон Соломона, и предлагает за некую реликвию, нефритовый череп, целых полмиллиона песо!
У вас должны быть следующие приборы – астролябия, компас, хронометр и песочные часы. В меню алхимии (клавиша K) соберите из компаса и астролябии прибор под названием Секстант. А из хронометра и песочных часов сделайте действующий хронометр. Срок годности последнего прибора – 30 дней. Идите на свой корабль, войдите в каюту. Нажмите на Enter, щёлкните по иконке размышления (через которую вы обычно проматываете время) и выберите фразу «Найти остров по координатам». Если у вас нет вышеуказанных приборов, то купите их в штабе ГВИК. Скорее всего, приборов там не будет всех сразу, поэтом придется заезжать туда каждую неделю, либо искать их у торговцев на других островах (это бывает ОЧЕНЬ редко). Итак, положим, что приборы у вас есть. Отправляюсь на свой корабль в каюту - там я смогу при помощи приборов определить местоположение острова на карте. Нажав на фразу, подождите 30 секунд, и ваш персонаж скажет, что отметил остров на карте – 12 градусов 48 минут северной широты и 64 градуса 41 минута западной долготы. Плывите по этим координатам – координаты буду показываться под компасом в правом верхнем углу на карте мира. Отправляюсь туда. Координаты - 12 гр. 48' северной широты. 64 гр. 41' западной долготы. Остров находится между Кюрасао и Мартиникой. Примерно посередине. Ну не важно, вы найдёте его по координатам. Да, самое главное, что не обязательно минута в минуту совпадение координат. Просто подплывите примерно на такие же координаты и выйдите в режим плавания по морю (выйти из мировой карты).
Из журнала: Судя по всему, Соломон спрятал свои сокровища на том самом острове, координаты которого я узнал из журналов ван Берга и Флитвуда - они оба были там! Местонахождение острова определено. Вот и искомый остров. Нужно высадиться на берег и разыскать грот.
Высадитесь на острове, в заливе Буканьеров. Пройдите на другую локацию, на следующей локации будет развилка – идите налево и войдите в грот. Обернитесь назад, увидите выход, а правее – сундук. Заберите из сундука все деньги, золотые самородки и череп.
Из журнала: Решайте сами, кому отдадите череп. Деньги Соломона и реликвия - нефритовый череп - найдены. Теперь - назад, в Виллемстад. Вот только кому отдать череп - Соломону или Мерриману? Деньги возвращены Соломону. Он был безумно рад - даже подарил мне амулет. Теперь нужно поговорить с Абигайль. Абигайль дала свое согласие выйти замуж за Лукаса. Стоит обрадовать его. Лукас Роденбург остался доволен моей работой - заплатил 50000 песо и подарил ценную вещь.
Пятое задание Голландский гамбит. Голландская Вест-Индская Кампания.
После выполнения задания, вы можете заняться своими делами и уехать по своим делам на пару недель, как только вы вернетесь в порт Виллемстада, начнется пятое задание.
Из журнала: В порту Виллемстада меня встретил офицер-вестовой. Мне срочно требуется прибыть к Роденбургу. По словам Роденбурга, мне угрожает опасность - аптекарь Джон Мердок решил свести со мной счеты. Очень странно, ибо при встрече Джон не показался мне негодяем, хотя, служа у Лукаса, я столько всего насмотрелся... Лучше не рисковать. Выдвигаюсь на Антигуа и покончу с этим аптекарем.
Найдите церковь, это будет ваш ориентир, встаньте к двери церкви спиной, и посмотрите немного налево, вы увидите два дома, а между ними вход в подземелье. Ищем место кирпичной кладки с разломом. Сразитесь с Мердоком и его дружком, обыщите тела, вам требуются ключи от аптеки, поднимитесь по лестнице в аптеку.
Из журнала: В сундуке в аптеке я нашел архив Джона Мердока, или правильнее - Йохана ван Мердена. Но прочесть его не представляется возможным - бессмысленный набор букв. Очевидно, нужен какой-то шифр. Вот только где его найти?
На втором этаже дома вы найдете персонажа Джино Гвинейли, который вам даст рецепт и обучит латинскому языку. Шифр спрятан в подземелье, вам следует доскональной обыскать подземелье, по памяти вам могу сказать, вы спускаетесь в подземелье между двумя домами через люк, поворот в одну сторону где есть ход, потом вы доходите до первого разветвления, поворачиваете направо и до упора, но я могу ошибиться, там немного ходов в подземелье, думаю за пять минут вы найдете шифр.
Из журнала: Я расшифровал архив, но лучше бы я этого не делал... Какой же гад этот Лукас! Ну да черт с ним. Человек он опасный, и возможностей у него здесь навредить мне достаточно. Сделаем вид, что я ничего не знаю, да и ломать жизнь красотке Абигайль не хочется. Это ее выбор, хотя на фоне Лукаса капитан Флитвуд выглядел просто ангелом. А я начинаю обзаводиться недвижимостью. Похоже, у меня появился собственный дом с подземным ходом.
Плывите обратно на Кюрасао.
Из журнала: Я отчитался перед Роденбургом об уничтожении ван Мердена. Лукас отплывает в Европу вместе с Абигайль. Что же, счастливого им пути...

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования