Xenonauts Летательные аппараты пришельцев Часть 2

Бомбардировщик пришельцев
Бомбардировщик пришельцев это средних размеров НЛО, специализирующееся на атаке наземных целей. В то время как он является легкой целью для наших перехватчиков, он может сеять смерть и разрушения на территории наших стран-спонсоров, тем самым ухудшая наши с ними отношения. Основное оружие этого корабля - сдвоенная электромагнитная катапульта, расположенная в полукруглой структуре в задней части летающей тарелки. При помощи нее НЛО сбрасывает мощные неуправляемые бомбы, каждая из которых способна потопить корабль. Мы полагаем, что Бомбардировщик может сбрасывать пару таких бомб каждые шесть секунд. К счастью, это оружие абсолютно бесполезно в воздушном бою, оставляя его практически беззащитным против наших перехватчиков. Весь дизайн НЛО строится вокруг его основного оружия. Тонкие крылья по обе стороны фюзеляжа летающей тарелки предназначены, вероятнее всего, для стабилизации полета во время бомбометания. Большую же часть внутреннего пространства НЛО занимает отсек сбрасываемого вооружения. Кабина пилота, реактор и системы управления кораблем втиснуты в небольшое помещение в передней части корпуса. Небольшое количество кораблей этого вида, что нам удалось захватить в более-менее целом виде, говорит о том, что бомбы на борту Бомбардировщика имеют тенденцию взрываться либо во время воздушного боя, либо при ударе о землю.
Статистика:
Максимальная скорость: 1400 км/ч
Ускорение: 20 Km/h/sec
Скорость разворота: 4 град./сек
Прочность: 1700 Очков здоровья
Крейсер пришельцев
Крейсер это крупный боевой корабль пришельцев. Он универсален и подходит для выполнения массы различных ролей. Численность его команды превосходит даже численность команды Десантного корабля, не смотря на то, что тот является специализированным транспортным кораблем. Крейсер состоит из двухуровневой центральной части с далеко выдающимися вперед "крыльями" по бокам. На нижней палубе расположен грузовой отсек, а верхнюю занимает каптианский мостик. Большинство вспомогательных систем находятся в "крыльях": системы жизнеобеспечения и реакторы внутри, а маневровые двигатели - снаружи. Это позволяет разместить в центральной части дополнительное бронирование и основное орудие Крейсера - мощную плазменную пушка, которая является, по всей видимости, увеличенной копией той, что мы видели уже на Корветах. Бронирование Крейсера не равномерное: основная масса брони приходится на верх центральной части. Это делает капитанский мостик, а так же десант внутри корабля, крайне защищенным. "Крылья" защищены практически в два раза слабее. Но даже этого достаточно, чтобы Крейсер выдерживал весьма немалое количество урона, прежде чем команда потеряет над ним управление.
Статистика:
Максимальная скорость: 2400 км/ч
Ускорение: 20 Km/h/sec
Скорость разворота: 17 град./сек
Прочность: 3000 Очков здоровья
Ударный крейсер пришельцев
Ударный крейсер это большой штурмовой корабль пришельцев. Не смотря на то, что по дизайну это одна из разновидностей обычного Крейсера пришельцев, его роль больше похожа на роль Бомбардировщика. Не смотря на огромные размеры, мы полагаем, что Ударный крейсер это одноместный корабль, с расположением кабины пилота где-то в передней части летающей тарелки. Все некритические системы были сняты и заменены на дополнительное вооружение, основным из которого являются две огромные пушки Гаусса, расположенные в передней части корабля. Радиаторная решетка соединяет каждое из "крыльев", содержащих мощные устройства наведения на цель, с центральной частью. Пушки Гаусса по всей видимости разработаны для уничтожения статичных объектов с огромного расстояния, что делает их малоэффективными в маневренном воздушном бою, делая Ударный крейсер легкой целью для перехватчиков. Но стоит помнить о том, что каждый выстрел этой пушки способен сравнять с землей целое здание с одного попадания, а боекомплект составляет как минимум тридцать снарядов. Так что лучше сбивать эти корабли побыстрее, прежде чем они смогут сильно навредить финансирующим нас странам. Ожидаемо взрывоопасный боекомплект Ударного крейсера делает маловероятной его удачную аварийную посадку, как и то, что мы найдем что-то ценное среди его обломков.
Статистика:
Максимальная скорость: 2400 км/ч
Ускорение: 20 Km/h/sec
Скорость разворота: 6 град./сек
Прочность: 4300 Очков здоровья
Авианосец пришельцев
Авианосец это очень большое НЛО с соответствующей командой инопланетян на борту. Как видно из имени, он несет на борту пару Перехватчиков, которые стартуют, как только корабль-носитель сталкивается с какой-либо угрозой. По своей конфигурации Носитель напоминает Десантный корабль, то есть, по сути, является большим и прочным транспортным кораблем. Не смотря на то, что ангары и системы запуска занимают немало места, в его трюме остается достаточно пространства для ударной группы пришельцев, способной напасть на один из земных городов, либо оборудования, достаточного для сооружения базы на поверхности Земли. Трюм занимает всю нижнюю палубу корабля и имеет три точки входа. На средней палубе расположены жилые помещения команды, а все важное оборудование (капитанский мостик, термоядерный реактор и гиперпривод) находится на самой верхней, третьей палубе. Запуск Перехватчиков осуществляется при помощи электромагнитных катапульт на манер наших пневматических катапульт на современных авианосцах. Только творение пришельцев это настоящий шедевр инженерной мысли, способное разгонять тяжелые НЛО до скоростей намного превышающих скорость звука, при длине менее 50-ти метров.
Статистика:
Максимальная скорость: 2800 км/ч
Ускорение: 20 Km/h/sec
Скорость разворота: 22 град./сек
Прочность: 4000 Очков здоровья
Перехватчик пришельцев
Перехватчик это самый мощный и совершенный из всех истребителей завоевания воздушного превосходства инопланетян. Не будьте одурачены его элегантным внешним видом - эта машина настолько же крепка и смертоносна, насколько прекрасна. Двигатели, расположенные в задней части летающей тарелки, используют некую технологию импульсной детонации, позволяя достичь скорости до 3800 км/ч. В то же время использование векторной тяги позволяет НЛО менять направление движения в мгновение ока. Миниатюрная версия невероятно мощного термоядерного реактора расположена в центральной части корабля. Вся обшивка Перехватчика состоит из бронелистов, что обеспечивает устрашающую прочность (в то же время все же снижая вес по сравнению с ранними версиями). Завершают картину три смертоносных скорострельных плазменных пушки и ракетная пусковая установка на каждом крыле. В итоге получился великолепный истребитель: быстрый, прочный, маневренный и хорошо вооруженный. Единственным утешающим и в то же время пугающим моментом является то, что он явно проектировался как космический аппарат. Страшно себе представить, на что он способен в вакууме, но в то же время это дает надежду на то, что мы сможем придумать что-то, что будет способно превзойти его в атмосфере.
Статистика:
Максимальная скорость: 3000 км/ч
Ускорение: 60 Km/h/sec
Скорость разворота: 120 град./сек
Прочность: 500 Очков здоровья
Линкор пришельцев
Линкор это огромное НЛО с командой элитных бойцов. Мы полагаем, что это самые большие из кораблей пришельцев, так как наши радары не засекли на орбите кораблей больше, чем Линкоры. Это чудовищное творение. Там, где броня обычных НЛО не превышает одного дюйма, этот левиафан имеет не меньше фута закаленной брони, что делает его практически неуязвимым для нашего оружия. Не смотря на свой громадный вес он может летать в атмосфере со скоростью более трех тысяч километров в час. Его устрашающее дальнобойное лучевое оружие, способное с легкостью разрубать пополам здания, одинаково хорошо расправляется как с наземными, так и с воздушными целями. Единственный возможный вариант, как этот монстр способен проделывать все это - его «сердцем» служит силовая установка мощностью намного превосходящая все, что мы видели до сих пор. Посему приложите все усилия, чтобы захватить один из Линкоров, так как скоро мы будем встречать этих левиафанов в наших небесах все чаще и чаще. Учитывая количество необходимой огневой мощи чтобы сбить хотя бы один из них, нам надо изобрести что-то, способное эффективно противостоять им, либо построить больше перехватчиков.
Статистика:
Максимальная скорость: 3300 км/ч
Ускорение: 20 Km/h/sec
Скорость разворота: 20 град./сек
Прочность: 7000 Очков здоровья

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования