Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 22

Прохождение Корсары Каждому своё. В поисках Стража Истины Часть 03
Из журнала: Решение нашлось неожиданно - я обратил внимание на стоящую в порту каракку, познакомился с ее капитаном, оказавшимся испанским торговцем, и предложил провернуть сделку по покупке ванили у Марше, заинтересовав испанца возможностью заработать не только на фрахте до Сантьяго, но и на разнице в цене. Карлос заверил, что сделка обязательно состоится. А как только Гай продаст свой груз - он выйдет в море, где я его и настигну.
После диалога, можно идти в город и заниматься своими делами, на утро вы на шлюпке подплываете к голландскому кораблю и вступаете в диалог с капитаном.
Из журнала: Карлос договорился с незадачливым торговцем. Товар будет перегружен на его каракку завтра в полдень у пляжа Капстер. Мне следует сняться с якорей и отвести корабль к мысу Недоступный - пускай все думают, что я ушел с Гваделупы, меньше подозрений будет в моей причастности к скорому исчезновению Марше.
Плывите к мысу Недоступный, это соседний остров Мари-Галант, около Гваделупы. Выберите доплыть до Бухты Гран Бур, затем доплыть до мыса Недоступный и выйти на берег, приходит сообщение, что товар перегружен, а корабль в море не вышел, нам следует пробраться в город и узнать что произошло. Да, и вы загадочно перенеслись на пляж Капстер, остров Гваделупа. Двигаемся в город. При входе в город разговариваем с первым встречным матросом.
Из журнала: Так вот почему «Восхитительный» никуда не отправляется! Город буквально заполнен пьяными матросами с галеона Марше очевидно, он наконец-то выплатил им задолженное жалование из моих денег за ваниль. Судя по всему, на корабле осталась лишь горстка команды да вахтенные. Этим шансом нельзя не воспользоваться - немедленно возвращаюсь в бухту и на шлюпке доплыву до «Восхитительного». Затем скрытно проберусь на корабль и постараюсь тихонько вытащить Гая Марше из его каюты. Тогда никто не сможет заподозрить меня в исчезновении бывшего капера.
Идите на берег как только вы подойдете к лодке вы окажетесь на квартердеке «Восхитительного», поступает сообщение что вам нужно вырубить оставшихся матросов. Не вынимая оружия, подходите сзади к матросам, и ваш герой вырубает их. На носу стоит четыре человека. Вырубаете в таком порядке: первый посредине, второй слева у трапа, третий тот, что в центе на палубе, четвертый справа у трапа. На корме: первый справа у трапа, затем поднимайтесь наверх кормы по трапу, один стоит посередине кормы, затем спускаясь с кормы того что слева у трапа, и остался один который стоит посредине палубы. Подходите к спящему Гаю и забираете его с собой. Все прошло без лишнего шума. Идите на нос где вначале оказались, постойте немного и сработает скрипт.
Из журнала: Все прошло вполне удачно. Гай Марше захвачен, помещен в каюту в качестве ценного пассажира в кандалах и под надежной охраной. Представляю, как удивятся матросы «Восхитительного», когда вернутся на свой корабль... Главное - что я как бы и не при делах, что весьма радует. Незадачливый капер наотрез отказался рассказывать про то, куда он дел похищенные церковные драгоценности. В его каюте их не было - значит, Марше их кому-то «реализовал». Не хочет говорить - не надо. В инквизиции в руках отца Винсенто у него быстро язык развяжется. Отправляюсь на Кубу, на маяк Сантьяго - передам пленника через смотрителя инквизитору. Заодно и ваниль свою заберу.
Нас ждет Куба, маяк Саньтьяго, высаживаемся и идем к смотрителю вместе с Гаем.
Из журнала: Гай Марше доставлен на маяк Сантьяго для дальнейшей передачи в руки инквизиции. Также я написал письмо отцу Винсенто о судьбе «Сайта Маргариты» и с просьбой помочь в получении информации от Марше о местонахождении церковной утвари. Зная методы святых отцов, у меня нет даже тени сомнений, что бедняга Гай выложит всё что знает. Через два дня я явлюсь к смотрителю маяка за ответом.
Через два дня получаем письмо от смотрителя.
Из журнала: Да благословит Господь дела твои, сын мой!
Ты очень порадовал меня, передав этого еретика Марше в распоряжение Святой Церкви. Несчастный уже раскаялся в совершенном грехе и готов искупить свою вину. В доказательства своего искреннего покаяния он рассказал, куда он, ведомый Диаволом, передал священную церковную утварь. С радостью сообщаю тебе сию информацию, дабы ты принял меры во благо Святой Церкви в целом и прихода Сантьяго в частности. Золотой остензорий и золотое кадило Марше продал ростовщику голландской колонии Виллемстад, а крест с лазуритом подарил приходу французской колонии Бас-Тер, в тщетной надежде получить отпущение своих многочисленных грехов. Осеняю тебя крестным знамением, сын мой. и да укрепит Господь твою руку в борьбе за благое дело!
Его Преподобие, Инквизитор, отец Винсенто.
Из журнала: Как я и ожидал, отец Винсенто заполучил нужные мне сведения. Теперь мне нужно посетить ростовщика в Вилемстаде и церковный приход в Бас-Тере.
Начнем с поселения Бас-Тер, остров Гваделупа, идем в тамошний приход.
Из журнала: Мои воззвания к совести и религиозным чувствам священника Бас-Тера остались неуслышанными - святой отец наотрез отказался расставаться с подаренным Марше крестом. Дальнейшее давление на падре может иметь неприятные последствия. Нужно найти кого-то очень авторитетного в городе и упросить его воздействовать на священника так. чтобы провинциальный служака нашел в себе силы расстаться с драгоценным подарком...
После того как священно служитель не захотел вам отдавать золотой крест идем к Фадею, он пообещал помочь, готовьте 250 дублонов и на второй день вы получите крест.
Из журнала: Иногда я вспоминаю с теплотой о своем братце... Как хорошо, что он познакомил меня с Фадеем! Московит взялся решить для меня проблему с падре, хотя, конечно, не бесплатно. Как я помню. Фадей любит золотые дублоны. Надо захватить на завтрашнюю встречу с ним пару сотен желтых кругляшков...
На второй день подходим к Фадею, конечно за 250 дублонов он вам отдает крест.
Из журнала: Золотой крест с лазуритом у меня. Правда, обошелся он мне недешево, но что же поделать - такова жизнь.
Следуйте на остров Кюрасао в поселение Виллемстад, поговорите с ростовщиком.
Из журнала: Банкир с Кюрасао поведал мне, что золотое кадило купил некий пират по кличке Ролли Колпак, который вскоре попался в руки полковнику Фоксу, и, вероятно, уже сушится на солнышке на пирсе Сент-Джонса. За помощью в розысках следует обратиться к полковнику Фоксу - может, они изъяли эту драгоценность из вещей Ролли. Остензорий же был приобретен некой сеньорой Белиндой де Риберо из Куманы, родственницей самого губернатора. Час от часу не легче...
Плывите на Новую Гренаду в поселение Куману, узнайте об испанке в таверне, высаживаемся в бухте Карупано, идем прямо, прямо и направо. Идем в таверну и узнаем где найти сеньору Белинда де Риберо, тавернщик говорит, что её можно найти после полудня во дворце губернатора. Дожидаемся полудня заходим в резиденцию и далее налево, там и встречаем сеньору.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования