Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 10

Прохождение Корсары Каждому своё. Пиратская сага Часть 01
В Блювельде, на Западном Мэйне находиться один из пиратов. Плывите туда, найдите дом Яна Свенсона неподалёку от резиденции и войдите внутрь. Поговорите с женой Яна. Она скажет, что Ян отправился на описки Элен, дочери его покойного друга. Здесь же живёт жена того самого друга и по совместительству мать Элен. Её дом около пристани.
Из журнала: Подведем итоги. Разговор со Свенсоном, похоже, откладывается пока не найдется пропавшая Румба, или не удастся выяснить достоверно, что с ней произошло. Что мне известно насчет этой красотки? Она пропала на своей шхуне «Радуга» неделю назад с грузом красного дерева. На шхуне была опытная команда, и вероятность того; что Элен стала жертвой пиратов или испанцев мала. Хотя полностью сбрасывать со счетов и тех, и других, пока рановато... И все же более интересной мне кажется амурная версия, учитывая популярность девушки у мужского населения. На роль похитителей есть две кандидатуры двух недавних ухажеров Элен. Один из них пират Джимми Хиггинс из Марун-Тауна, второй - некий капитан английского корвета. Корвет наверняка военный, так что справок в порту Блювельда мне о нем не дадут. Остается проведать этого Хиггинса по месту жительства. Заодно познакомимся с еще одним пиратским бароном поближе. Мне показалась странной интонация Глэдис, когда она говорила о матери Элен. По идее она говорила о самой себе. Или нет? Следуйте к пристани, идите направо, стоя лицом к морю, и войдите в последний дом – дом Глэдис Мак Артур. Поднимитесь наверх – Глэдис нет дома. Вспомните, что жена Яна говорила, что бедная женщина проводит всё время на стенах форта.
Выйдите за пределы город, идите на развилке налево и бегите в форт. Поднимитесь на самый верх и поговорите с Глэдис Мак Артур, смотрящей в море.
Из журнала: Единственная полезная информация – перед отплытием Элен получила записку от Джимми Хиггинса, проживающего в Марун-Тауне. Также известно, что она отвергла предложение какого-то английского капитана. Возможно, он ё похитил? Как говорит Глэдис, Джимми должен знать о нём. Сама женщина имени не знает. Кое-что проясняется. Ай да Джимми! Итак. Капитана корвета «Арбутус» зовут Артур Донован. Он курсирует в районе Антигуа вероятно на боевом дежурстве. Он первый кандидат на роль похитителя. У него был повод. Румба унизила его публично и оскорбила в лучших чувствах, а такого отношения к себе со стороны простолюдинки, пусть даже красивой, «настоящий джентльмен» может и не простить. Кроме того корабль класса корвет может легко догнать и захватить шхуну, тем более груженую красным деревом. О предстоящем маршруте Элен Донован мог узнать загодя, поскольку никто из него секрета не делал. Если я прав, то нужно срочно спешить к Антигуа. Этот подонок может быть способен на любую мерзость. Но прежде есть смысл посетить Джекмана. Интересно кого и зачем он ищет. В компанию к Глэдис и Элен добавился некий Генри Висельник, бывший боцман с «Нептуна» какого-то капитана Бучера. Веселенькие, однако, прозвища были в ходу у этой компании. Да и компания, судя по всему, была серьезная, если спустя столько лет кому-то понадобилось ворошить ее старые кости. Похоже, что Элен приемная дочь Глэдис, которая двадцать лет назад носила фамилию Чандлер. Но не будем торопиться с выводами, тема все же деликатная.
Ну что же, поехали в Марун-Таун, что на Ямайке. Здесь время ограничено, так что сразу выполняйте задание. Высадитесь в бухте мыса Негрил (левая часть острова, самый край), войдите в пиратский город. В резиденции спросите, где находится дом Джимми Хиггинса. Найдите таверну и войдите в дом напротив неё. Это дом Хиггинса. Не стоит хамить Джимми! Говорите с ним вежливым тоном, выбрав вторую фразу.
Из журнала: Английского капитана, который сделал предложение руки и сердца Элен, звали Артур Донован. Возможно, все-таки он похитил Элен! Скорее всего, он находится на Антигуа. Корвет «Арбутус» крейсирует у берегов Антигуа. Не знаю почему, но у меня глубокая уверенность в том, что Румба - именно на нем. К бою!
Перед отплытием сходите к губернатору, и прослушайте важную информацию, которая отчасти пока вам непонятна. Сохранитесь и плывите до Антигуа. Туда нужно попасть за девять дней!!! Выйдите в море около Антигуа, в журнале появится новая запись. Она гласит примерно следующее – корвет капитана рядом. Атакуйте его, абордируйте и захватите корабль. Убейте капитана. Элен действительно будет на корабле! Поговорите с ней, вернитесь в Блювельд.
Из журнала: Я абордировал корвет Донована. Как и следовало ожидать, Элен была пленницей на его корабле. Мерзавец бросил ее в трюм прямо к крысам, так что моя помощь оказалась весьма своевременной. А сейчас мне следует отправиться в свою каюту и поговорить с девушкой. Я оказался прав. Донован ждал «Радугу» на обратном пути в Блювельд. У Элен не было ни малейшего шанса. Шхуна была быстро взята на абордаж, команда перебита, дерево погрузили на корвет, после чего шхуну затопили на глубине. Свидетелей не было. Хитро придумано. На Донована подумали бы в последнюю очередь, и если бы не мистер Хиггинс, спровоцировавший скандал, никто бы и не вспомнил о притязаниях этого офицера на руку Элен. По крайней мере, я бы вряд ли узнал об этом. Вполне возможно, что в этом случае Румба сейчас уже кормила крабов.
Зайдите в дом Глэдис в Блювельде, на Западном Мэйне за наградой!
Из журнала: Что же, Дело сделано. Девчонка действительно молодец, хорошо держалась. Надеюсь, мне это спасение зачтется на небесах, а пока у меня появился хороший повод навестить старину Свенсона. Надеюсь, он произведет на меня лучшее впечатление, чем Джекман.
Идите к Яну Свенсону домой, объясните сложившуюся ситуацию.
Из журнала: Встреча с Яном Свенсоном состоялась. Он был очень рад спасению Румбы и готов со мной сотрудничать. Мы обсудили с ним мой вопрос о смещении Левассера, и, похоже, у меня есть реальный шанс получить в этом деле его поддержку. Я передал Яну известия о том что Джекман озаботился поиском неких людей. И вот тут... загадка на загадке. Предположим, что Генри Висельник жив, верит в ангелов и святых угодников, и что теперь его зовут именно Энрике. Предположим, что он взял фамилию матери Гонзалес. Предположим, что он прячется в Картахене. Абордажная сабля типа «висельник» штука приметная. Но вряд ли Энрике Гонзалес будет таскать его на поясе, на виду у всех. Слишком много предположений и слишком мало фактов. Хорошо хоть Свенсон озадачился смещением Левассера. У меня на этот счет вообще нет никаких идей. Пока Ян думает, навещу Мак Артуров, или как их там, и отправлюсь на поиски Висельника в Картахене.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования