Корсары Каждому своё Прохождение игры часть 04

Прохождение Корсары Каждому своё. Гваделупа
Нажмите на Enter, выйдите на карту мира и плывите от острова вверх, на север, к Гваделупе. Время можно ускорять нажатием + NAM. При нажатии TAB у вас будет максимальный обзор карты. Причальте у города, рядом с церковью найдите дом Фадея – он так и будет называться при подходе к двери. Поговорите с мужчиной, скажите, что вы от Мишеля.
Из журнала: Разговор с Фадеем состоялся. Денег я от него не получил, зато разжился каким-то раритетным кинжалом. Не равноценная замена деньгам, но лучше, чем ничего. Теперь отправляюсь назад в Сен-Пьер к своему братцу за дальнейшими инструкциями.
Плывем на Мартинику к своему брату.
Из журнала: Ну что же, пришло время вживаться в роль моряка по-настоящему. Мой дорогой братец выделил мне на это целых три месяца. Неслыханная щедрость!.. Бедняжка Лулу! Она точно не дождется моего возвращения... Хотя, признаться, Лулу в последнее время меня волнует меньше всего. А вот многозначительные намеки Мишеля на какие-то «авантюры» очень настораживают. Мой любимый братишка однозначно недоговаривает, причем многого. Ну да ладно, придет еще и мое время... Похоже, Мишель считает меня совсем никчемным, судя по покровительственному и нравоучительному тону последней беседы. Черт побери! Теперь я как никогда хочу утереть нос своему заносчивому братцу. Мы еще посмотрим! А теперь, пожалуй, стоит нанести еще один визит Фадею, да не затягивать. Пускай толстяк немного подсуетится и поможет мне с работой, раз так бессовестно надул с долгом Мишеля.
Из журнала: Фадей согласился помочь мне с поиском работы. Без поучений, правда, тоже не обошлось - ну когда же они закончатся?.. Нужно явиться завтра в местный магазин и переговорить с неким Жераром Лекруа. Мне нужно доставить груз бомб и пороха в форт Порт-о-Пренса, что на Эспаньоле. Оплата за фрахт составит пять тысяч песо. Однако, по словам Лекруа это только первый и самый простой этап моего задания. Дальнейшие инструкции я получу у коменданта Форта.
Плывите лево-вверх на Эспаньолу. Причальте к порту Порт-о-Пренса, что примерно в западной части острова. Выйдите в джунгли (ворота в правой дальней части города, если смотреть с пирса). Сверните направо, добегите до форта и спуститесь вниз. Пройдите в оружейную и поговорите с комендантом. Получив 5000 песо, узнайте следующее поручение.
Из журнала: Комендант форта Порт-о-Пренса дал мне ответственное задание: срочно доставить партию корабельных орудий для переоснащения некого фрегата «Воинственный», который в данный момент крейсирует у берегов Порто Белло. У меня в распоряжении не более двух недель. Следует поторопиться!
Плывите туда, как только получите задание, разу выплывайте. Скорее всего, уплыть далеко не выйдет, т.к. на вас будет раз за разом нападать один и тот же испанский перехватчик – дождитесь его около форта и потопите с помощью союзников. Или удаляйтесь от него не на карте, а по морю на ускорении, как только он исчезнет из виду, открывайте карту. Дальше плывите вниз, к берегам южного Мэйна. Порто Белло – вражеский порт, поэтому плывите немного западнее него и выйдите в открытое море. Когда тревога пропадёт, подплывите к кораблю «Воинственный», пошлите к нему шлюпку. Побеседуйте с капитаном корабля «Воинственный», согласитесь помочь ему в разведке. Теперь у меня есть задание 250 дублонов, от Флориана Шоке. Нужно пробраться в Порто Белло и выяснить, почему галеон «Алакантара», за которым ведет охоту Шоке, не готовится к выходу в море, и что стало с агентом по имени Силвен Лафоре, или Хайме Силицио. Нужного осведомителя звать Хайме Сицилио, он торговец. Галеон носит имя Алакантара. Пробираться в город нужно ночью, через джунгли. Время – не более двух суток. Плывите в залив Москитос, высадитесь на берег. Дождитесь ночи. От пляжа идите так – прямо, налево, налево, справа будут врата в город. Войдите в город, аккуратно проберитесь в левую дальнюю часть. К верфи будет вести мостик, напротив мостика угловой дом – таверна. Войдите туда. Говорить с трактирщиком не стоит, т.к. он вызовет охрану и сценарий немного измениться. Найдите здесь пьяницу, который предложит выпить. Согласитесь выпить, далее спросите о новостях в наших краях. Он начнёт рассказывать про пойманного шпиона – расспрашивайте его до последнего, пока не появится запись в журнале. Теперь нужно найти какого-то неприметного, нуждающегося в деньгах человека. Попрошайка! Перемотайте время на 12 дня или немного позже, найдите в городе попрошайку и предложите ему заработать. Спрячьтесь за углом, перемотайте время на 23-00 или позже, идите к верфи на пирсе и узнайте информацию, добытую попрошайкой. Вернитесь в джунгли, на берег залива Москитос, плывите к кораблю Вдохновенный и доложите узнавшую информацию капитану Шоке. Но если вы решили спросить у трактирщика, то.
Из журнала: Черт побери! Надо же было быть таким неосторожным! Проклятый тавернщик, едва заслышав про Хайме Силицио, позвал стражу. Теперь весь город растревожен. Придется уходить к Флориану Шоке не солоно хлебавши - самому бы ноги унести...
Далее Флориан попросит вас прийти попозже, вы приходите, и он вам дает ещё одно задание.
Из журнала: У меня есть очередное поручение от Флориана Шоке. Нужно потопить барк «Пуэбла» с грузом боеприпасов, идущий из Картахены в Порто Белло. Если я сделаю это, то я значительно облегчу операцию Шоке по захвату галеона «Алакантара».
Плывите вдоль берега Мэйна направо и встретите тот самый корабль. Нападите на него, потопите или возьмите на абордаж – дело ваше. Если вы его собрались топить, используйте вначале книпеля, для замедления ходя корабля, а затем бомбы. Если абордаж, тогда книпеля, затем картечь.
Из журнала: Задача, поставленная Флорианом Шоке выполнена! Теперь мне следует отправляться на Гваделупу, к моему старому знакомцу Жерару Лекруа за вознаграждением и очередным денежным заданием.
Далее плывите на Гваделупу, войдите в магазин и поговорите с торгашом – Лекруа передал через него вашу награду – 400 дублонов.
Поговорите с Фадеем на Гваделупе. Спросите про воров, узнайте про пойманного индейца и украденной коллекции саблей, которые, если встретятся у торговцев на островах, нужно будет выкупить. Идите в тюрьму, поговорите с комендантом, чтобы тот пропустил вас к индейцу. Идите вглубь через весь коридор и побеседуйте со стоящим за решёткой индейцем. Вернитесь к коменданту и спросите, что нужно сделать для освобождения индейца – нужно согласие Фадея. Идите к Фадею, поговорите с ним. Он просит с вас неустойку в размере 150 дублонов. Скажите, что мужик с дуба рухнул, просить такие деньги. Сумма теперь составляет 100 дублонов. Найдите и отдайте Фадею 100 дублонов, идите в тюрьму и передайте записку от Фадея коменданту. Следуйте к камере Тичингиту и сообщите, что индеец свободен. В разговоре с ним за городом согласитесь принять индейца в свою команду.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования