Мафия 3 Прохождение игры от первого лица. Часть 02

Господи, такое ощущение, что у Грекко девять жизней. Было. Теперь он в руках Вито, и я даже думать не хочу, что Скалетта захочет сделать с этим мелким куском дерьма. Я наведался к доктору Скалетты. Старикан говорит, что хочет использовать денежки Вито, чтобы улучшить мои "показатели выносливости и физических кондиций в бою". Для этого он смастерил подсумок, в котором я смогу носить больше инъекций адреналина. После этой поездки Берк сказал, что согласен помочь мне разобраться с Маркано. Подвох в том. что за это он просит помочь ему отбить Понте-Верден у "Мясника" Романа Барбьери. И если я это сделаю, на моей стороне окажется чокнутый пьяный ирландец. Вот счастья-то привалило. Кассандра представила меня своему оператору - Дженнифер Моран по прозвищу Клике. Дженнифер работает в телефонной компании. Используя деньги Кассандры для подкупа других операторов, она может отрубать телефоны на несколько секунд. Это может быть полезно, если надо помешать кому-то вызвать копов или подкрепление.
Ники жизнь не согнула, и она присматривает за Карлом Биверсом. который рулит самогонным бизнесом на вискикурне "Свитвотер" Говорят, у него есть карта, на которой отмечены все его вискикурни. Я не знаю, где он ее прячет, так что придется пройтись по его бутлегерам. вдруг кто из них захочет поделиться секретиком. Виделся сегодня с одним из парней Берка. Хэнком Макгахи. Макгахи занимается "доставкой машин". Если мне нужны колеса, он готов подогнать любую машину из моего гаража. За определенную плату, разумеется. Я освободил бедолагу, обкрадывавшего Сонни Блю. Этих денег Сонни будет сильно не хватать, особенно когда Мясник пожелает узнать, а с чего это рэкет в Понте-Вердене стал приносить так мало. Медведь Доннелли пристально следит за делишками Сонни Блю. Говорит. Сонни приказал отделать под орех чувака, который его обкрадывал. Если я смогу узнать, где этого бедолагу держат, возможно, получится прибрать денежки до того, как Сонни вернет их себе. С тех пор. как я начал вставлять палки в колеса Сонни. рэкет стал приносить ему куда меньше бабла. Он вернулся на консервный завод, чтобы навести там порядок. Пора съездить туда и показать ему. что такое реальные неприятности.
Я передал Берку бизнес по "крышеванию" в Понте-Вердене. Берк свел меня с Фионой Дэвидсон, своим личным полицейским диспетчером Фиона сказала позвонить ей. если мне будут мешать патрульные. Денег, которые платит ей Берк. как раз хватит, чтобы изменить маршрут и отправить патрульных куда подальше. Я напугал Сонни Блю до усрачки. теперь он работает на меня. И его рэкетирский бизнес в Понте-Вердене принадлежит мне. Биверсу пришлось вернуться в "Свитвотер". чтобы восстановить производство самогона. Думаю, он до усрачки боится того, что может сделать с ним Мясник. Надо поболтать с Карлом и донести до него простую мысль: бояться ему следует отнюдь не Мясника. Фиона говорит, что потратила часть денег из тех. что давал ей Берк. чтобы завязать новые "знакомства" в департаменте. Один из них - некий сержант - может подключать меня к полицейским радиоканалам. Стоило слегка на него надавить, и Карл Биверс согласился на меня работать. Пусть и дальше толкает самогонку в Понте-Вердене.
Мясник мертв - ну. или молится о смерти, если Берк с ним еще не закончил. Берк вернул себе бизнес по выгону сивухи в Понте-Вердене. Берк познакомил меня со своим приятелем по имени Терри Дэли. Ходит под кличкой "Епископ" Берк сказал, что тот был подрывником и.ра и теперь, если Берк будет ему доплачивать, он готов снабжать взрывчаткой нашего торговца оружием. Мясник мертв, и мне досталась его тачка: pinkerton titan. Управляемость хреновая, зато прет как танк, любую стену проломит. Я выследил Счастливчика, который стоит первым в списке Вито. Никак не придумаю, как половчее пошутить насчет того, что его везение кончилось.
Отбил у реднеков партию оружия для Кассандры. Она говорит, для общины. Ну. пока эти стволы не смотрят мне в спину, проблем у нас не будет. Видел Берка. отогнал ему те тачки. Говорит, что ему И.Р.А. дышит в затылок Умеет же он врагов находить... Что ж. видимо, каждому свой талант. Джина Ковальски - угонщица машин, и у нее зуб на "Джуниора" Холланда и его угонный бизнес в Тикфо. Мне она нравится. Надо взяться за людей Джуниора и вытрясти из них, где будет происходить ближайшая отгрузка краденых машин.
Бизнес "Джуниора" Холланда по угону машин накрылся. Засранец в панике. Он вернулся в "Бест Ойл" в Тикфо. чтобы нагнать страху на своих людей. Загляну-ка я к нему, пожалуй, вдруг получится поболтать. Я сохранил жизнь "Джуниору" Холланду. теперь он будет рулить угоном машин в Тикфо под моим чутким руководством. Жан-Батист нашел достойное применение деньгам, полученным от Кассандры. Он очень рад поучаствовать в "гаитянской революции" в Холлоу. Сделал для меня специальные подсумки, чтобы я мог носить с собой больше патронов. Мне в руки угодил пистолет-пулемет m1n8. Приклад на этой машинке смягчает отдачу, но, Господи, как же у меня от него болит плечо.
Я убил координатора сброса грузов, работавшего на Папашу Холланда. Доходы Папаши серьезно сократились. Я поболтал с Пабло Дуарте. кубинским эмигрантом, и он рассказал, как Папаша Холланд гоняет из Тикфо контрабанду. Надо нажать на людей Папаши, пусть расскажут, как найти радиооператора, отвечающего за доставку грузов. Посмотрим, что Кассандра сможет сделать с бизнесом по угону машин в Тикфо-Харбор. Папаше Холланду пришлось бежать в свою компанию "Братья Холланд. Грузоперевозки", чтобы спасать контрабандный бизнес. Надо бы съездить туда, перетереть со стариком. Теперь Папаша Холланд и вся контрабанда в Тикфо принадлежат мне. Поразительно, до чего сговорчивыми становятся люди, стоит им приставить нож к горлу.
Контрабандисты из Тикфо теперь ходят под Вито. Консильери Вито нынче вся в делах. Сказала, что отрабатывает контакты в организации Маркано. За определенную плату они готовы сливать нам с Бетти, где находятся те люди Сэла, которые нам нужны. А еще она может завезти мне мой откат, если самому за ним заскочить некогда. Я нашел пистолет masterson с глушителем. Отличная штука для скрытных операций, когда не надо привлекать излишнее внимание. Фрэнк Пагани рассказал мне. зачем на самом деле Маркано послал нас ограбить казначейство - ему нужны были формы для печати денег, которые там хранились Но теперь Пагани мертв, Тикфо принадлежит мне. и удавка на горле Маркано затягивается. У Конни Демарко есть сведения о том. как Пит Сантини торгует оружием в Беркли-Миллс. Если я хочу помешать Сантини продавать пушки, надо заполучить карту, где он помечает все места сделок. Дюверне хорошенько поколдовал с фигуркой земи. Говорит, теперь она будет испускать дым. Меня устраивает. Фрэнк Пагани так любил свою машину - чуть не похоронить ее вместе с собой завещал. И я его понимаю. de'leo traviata! Черт, даже название звучит так, что тебе хочется срочно спрятать красавицу под замок и никому не показывать.
Я раздолбал оружейный бизнес Пита Сантини к хренам собачьим. Он вернулся в депо Беркли, чтобы лично разобраться с бардаком Поеду проведаю, как он там. Мы с Питом Сантини перетерли по-дружески. и он встал на мою сторону. Я оставил его в живых: пусть продает оружие и платит мне дивиденды. Фиона потратила часть денег Берка. чтобы "заслужить" повышение по службе. Теперь, если за мной увяжется погоня, она сможет ненадолго, минуты на две, сбросить копов с моего хвоста. Оказывается, среди ребят Берка есть неплохой автомеханик. Мне сварганили такое улучшение трансмиссии, что мама не горюй. В результате все мои тачки гоняют как ветер и разгоняются чуть ли не мгновенно.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования