Мафия 3 Прохождение игры от первого лица. Часть 01

Документы готовы. Всего несколько дней осталось - и я дома. Поеду на поезде, отосплюсь. Черт, может, даже пару кружек пива пропущу перед отъездом. Сэмми и Эллис... Как же я скучал по ним... по дому... Четыре года в грязи и крови, а здесь и теперь... как будто первый шаг из этого ужаса в настоящую жизнь делаю. Сегодня утром застал Сэмми и Эллиса за перебранкой. Какие-то терки с бандой с Гаити. Эллис хочет с этим что-то сделать, но Сэмми - он говорит, что все нормально. Не хочет, чтобы я в это влезал. Сэмми раскололся насчет гаитян после той сцены на суповой кухне. Они. оказывается, грабят людей и обдирают лотерею, вплоть до того, что Сэмми уже пару месяцев не платил откат Маркано. Они. похоже, прячутся в болотах у старой соляной шахты. Я разберусь с ними, пока дело не приняло еще худший оборот. Сказал отцу Джеймсу, что мне предлагают работу сварщика в Калифорнии. И что я хочу уйти от всего этого. Начать новую жизнь. Все равно кажется, что я бросаю своих, но отец Джеймс говорит - Эллис и Сэмми поймут. Встретился с самим Сэлом Маркано. Он предложил мне Холлоу. Я говорю -нет. я так подставить Сэмми не могу. Тогда он предложил мне поучаствовать в одном деле. Провернуть его и можно свалить из города, а Сэмми и Эллис будут по гроб жизни обеспечены. Я убил босса гаитян, некоего Баку. И не раскаиваюсь: ублюдок держал в плену в той старой церкви какую-то женщину. В страшной тесноте. Может, теперь Сэмми сможет расплатиться с Маркано.
Донован отвез меня к бару Сэмми. Он полностью на моей стороне. Не то чтобы я ожидал чего-то другого. Уж кто-кто, а Джон Донован никогда не упустит случая навести шороху. План такой: мы с Джорджи входим в казначейство в краденой форме охраны и идем вниз к хранилищу. Эллис и Дэнни в то же самое время сверлят дырку в помещение снизу, из туннелей. Они делают дыру, мы сбрасываем деньги, затем все драпаем к чертовой матери. Легко, правда? Сэмми раскололся насчет гаитян после той сцены на суповой кухне. Они. оказывается, грабят людей и обдирают лотерею, вплоть до того, что Сэмми уже пару месяцев не платил откат Маркано. Они. похоже, прячутся в болотах у старой соляной шахты. Я разберусь с ними, пока дело не приняло еще худший оборот. Сказал отцу Джеймсу, что мне предлагают работу сварщика в Калифорнии. И что я хочу уйти от всего этого Начать новую жизнь Все равно кажется, что я бросаю своих, но отец Джеймс говорит - Эллис и Сэмми поймут.
Встретился с самим Сэлом Маркано. Он предложил мне Холлоу. Я говорю - нет. я так подставить Сэмми не могу. Тогда он предложил мне поучаствовать в одном деле. Провернуть его и можно свалить из города, а Сэмми и Эллис будут по гроб жизни обеспечены. Я убил босса гаитян, некоего Баку. И не раскаиваюсь: ублюдок держал в плену в той старой церкви какую-то женщину В страшной тесноте. Может, теперь Сэмми сможет расплатиться с Маркано. Эта Кассандра ловко меня провела, ничего не скажешь: оказывается, все это время именно она управляла гаитянами Но мы все-таки пришли к соглашению. Я помогу ей вернуть контроль над Холлоу. а она поможет мне избавиться от Маркано. Не могу сказать, что я ей доверяю, но не то чтобы у меня был выбор. Кассандра представила меня своему торговцу оружием. Джеки Дюверне. Раньше Джеки принадлежал оружейный магазин в Холлоу. но его закрыли федералы - они не хотели, чтобы у цветных появилось оружие. Дюверне продаст мне все что угодно со своего грузовичка.
Мне достался Camo Manitou. Я не против продольно-скользящего затвора: у этой элитной снайперской винтовки отличная убойная сила и дальность стрельбы. Вот так повезло! Я нашел винтовку Hartman .30. Антиквариат конечно, но фирма веников не вяжет. Теперь болтовки можно забыть, как страшный сон. Я спас женщин, которых Мерл насильно держал в "Перле". Эти суки-южане поплатятся за все. что они с ними сделали. Старый бармен Сэмми, мистер Лаво. рассказал мне. что Мерл Джексон превратил "Перлу" в стрип-клуб и принуждает девочек к проституции. Нужно освободить тех. кого там держат против воли.
Я нашел дробовик lupara. Отдача, как у брыкливого осла, так что стрелять лучше с близкого расстояния. Мерл Джексон растерял всех девочек и сутенеров. Ему пришлось вернуться в клуб Даусета. чтобы восстановить свой бизнес. Пора мне приехать туда и прикончить ублюдка. Я убил Мерла Джексона, засранца-южанина. торговавшего девочками в клубе Даусета. Я уничтожил большой тайник с дурью, тот самый, что дилеры Чарли Кинкейда устроили в Делрей Холлоу. Мы с Донованом перетерли на тему Чарли Кинкейда, ублюдка-южанина, который толкает наркоту из Первой баптистской церкви. Перед тем. как разбираться с Кинкейдом. нужно подкинуть ему "жучка" и узнать побольше о его делах. Потратив немного денег, полученных от Кассандры. Дюверне слепил для меня фигурку земи. Выглядит как кукла вуду издает стремные звуки и пугает суеверных дебилов до усеру.
Теперь Кассандра торгует травкой из Первой баптистской церкви в Холлоу. Я встретился с оружейником Кассандры. Клифтоном Жан-Батистом. Он как-то сумел замедлить эрозию стволов моего вооружения. Я и слова не понял из того, что он мне втирал, но. по его словам, это заметно повысит точность стрельбы. Как оказалось, для старины Чарли Кинкейда своя шкура все-таки дороже, чем старая преданность. Теперь он работает на меня, торгует травкой в старой церкви. Оказывается, это Ричи Даусет убил Эллиса. Когда я отобью Холлоу. я уничтожу и его. и всех его ублюдков-южан. Вито представил меня Бетти Джонсон - это его консильери. Он платит ей за то. что она держит "банк на колесах" Бетти говорит, если у меня на руках слишком много налички и я боюсь ее лишиться, она поможет. Я обнаружил Вито связанным в морозилке. Еще пара минут - и его бы порубили на фарш, так что мой план он воспринял с восторгом Говорит, что он в игре, если я помогу ему вернуть Ривер-Роу и прикончить Грекко. Меня устраивает.
Конни Демарко. человек Вито, может кое-что поведать о контрабандном бизнесе Роя Тибидо в Ривер-Роу. Если я смогу найти и увести у Тибидо партию краденых лекарств, которые он хочет переправить на Кубу, он попадет на крупные бабки. Докер Джок Бланшард рассказал, что вымогательством в профсоюзе Ривер-Роу занимается тип по имени Энди Туретто. У Туретто хранятся разрешения на работу - и если их уничтожить, у Туретто начнутся большие проблемы. Ко мне в руки попал револьвер masterson phoenix. Ошеломляющее сочетание убойной силы и точности. Правда, отдачей может нахрен оторвать руку. Я нашел пистолет masterson Хорошая скорострельность, не клинит. Надежен как хрен знает что. Я нашел пистолет-пулемет м833. Охрененно легкий, наверное, из какого-то нового сплава. Убойная мощь - обалдеть. Да еще водонепроницаемый к тому же. Когда дела у профсоюзных вымогателей пошли совсем хреново. Энди Туретто приполз обратно в профсоюз докеров Самое время нанести ему решающий удар.
Я передал Вито бизнес профсоюзных вымогателей в Ривер-Роу. Вито познакомил меня с "Лапушкой" Бобби Наварро. командующим бригадой головорезов. (Интересно. "Лапушкой" его за манеры прозвали? Впрочем, неважно) "Лапушка" нанимает парней, которые, если понадобятся, примчат мне на помощь в любую минуту. Мы перетерли по-дружески с Энди Туретто. и он встал на мою сторону. Пусть и дальше вымогает бабло у членов профсоюза, а прибылью делиться будет со мной. У Роя Тибидо большие неприятности. Ему пришлось вернуться в "Скидэвей". Мне нужно попасть туда до того, как Грекко нанесет старине Рою визит. Вито снова занимается контрабандой в Ривер-Роу. Вито познакомил меня со своим доктором, Джанни Бруно. Старик говорит, что был врачом на войне (на какой - не уточнил). Прописал мне кучу уколов и витаминчики - зато теперь, по его словам, меня будет чуть-чуть труднее убить. Рой Тибидо. босс контрабандистов, решил, что лучше быть живым и работать на меня, чем помереть до срока.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования