Мафия 3 Персонажи

Кассандра. Глава гаитянской группировки. Управляет подопечными из вуду-магазинчика в Делрей Холлоу. Сведений о Кассандре у меня кот наплакал. Не могу даже гарантировать, что это ее настоящее имя. После вашей встречи я сбегал до ее магазинчика и снял отпечатки. Ничего. Ни у федералов, ни у местных. Что касается ее лавочки вуду. последним официальным хозяином тут числится некто Килмик Юджин Роббинс. купивший ее аж в 1905-м. Как к этому всему примазалась Кассандра, опять же не знает никто. Впрочем, кое-что я выяснил года полтора назад крючкотворы из Бюро напали на след некоей черной бригады - боевой группы, накапливающей силы на дне Делрей Холлоу. Бригада состояла в основном из выходцев с Гаити, но туда брали и местных, не поладивших с Сэмми. Через какое-то время они начали устраивать рейды на собственность Сэмми, и тут как раз на сцену вышел ты. Самое смешное, что все - реально все - считали, что гаитянами рулит Бака. Спрашивается, каким образом женщина может из говна и веток собрать организованную преступную группировку, нигде не засветившись? Хрен его знает, джентльмены, но Кассандра это сделала. Может, и правда ей помогло вуду - и вера в идею "черного освобождения". С этой дамочкой нужно держать ухо востро, если она хоть на секунду заподозрит, что ваши с ней дорожки расходятся, ты - труп.
Вито Скалетта. Когда-то восходящая звезда преступного мира Эмпайр-Бэй, Вито Скалетта был сослан в Нью-Бордо после того, как убил дона Карло Фальконе. В пятидесятые годы все мафиозные семьи Эмпайр-Бэя были уверены, что Вито ждет большое будущее. Повоевав в Италии в 44-м и 45-м. он демобилизовался, немного поработал на одного из донов и оказался на нарах в Хартманнской федеральной тюрьме. Там он встретил консильери семьи Винчи, Лео Таланте. За решеткой и начинаются его долгие, сложные отношения с этим живым ископаемым. Именно Лео вынудил Вито грохнуть Карло Фальконе. и несмотря на защиту в лице Таланте, в Эмпайр-Бэй места для Вито больше не было. Так что Лео отправляет нашего героя в Нью-Бордо. где он становится занозой в заднице Сэла. Сэл невзлюбил Вито с самого начала. Выделил ему Ривер-Роу, грязную вонючую дыру, которую Вито в итоге превратил в доходную территорию. Через какое-то время Сэл уже не мог закрывать глаза на лоток бабла. текущий с района Вито. Он решил выждать удобного момента и подсидеть Скалетту. А после налета он просто прижал Вито к ногтю. Удивительно, как тот вообще до сих пор жив. Вито может сколько угодно петь песни про преданность, но не обманывайся на его счет: это убийца. Если он хотя бы на секунду заподозрит, что ты хочешь его надуть, ты - труп.
Томас Берк. Главарь банды ирландцев из Понте Вердена. Пьяница. Выродок. Хороший стрелок. Берк почти всю жизнь прожил в Нью-Бордо. но все равно считает своей родиной Белфаст. Отец его. Патрик, был немалой шишкой в И.Р.А.. что. будем честны, означало одно огромную мишень на спине, особенно по окончании гражданской войны. В Бюро на Патрика давно есть пухлая папка - он хоть и старался особо не выпячиваться, но нет-нет да и начинал размахивать флагом Северной Ирландии и искать своих. В случае с Томасом Берком яблочко от яблони упало охрененно далеко. Оказавшись тем еще засранцем с младых ногтей, на учет в местном полицейском участке он был поставлен буквально через пару лет после иммиграции в Штаты. Начинал обычной сошкой, но быстро поднялся - бутлегерство. угон машин, чуть позже - наркота. Где-то в процессе столь бурной жизни Берк оказывается на работе у Маркано. и его ныне покойная супруга Сара производит на свет двух малышей - Дэнни и Ники. Вместо того чтобы заняться воспитанием детей. Берк в очередной раз подтверждает свою репутацию пьянчуги и начисто просирает большую партию ворованных автозапчастей. Сэл отправляет к нему Мясника, остальное ты знаешь. Берк может орать, что ему похер, жив он или мертв, но. как по мне, мужик явно лукавит И если ты чем-то ему насолишь, он припрется по твою душу, размахивая пушкой (и бутылкой виски).
Эммануэль Лазаре. Эммануэль - гаитянин, вышвырнутый с родного острова, по совместительству -наместник Кассандры в Холлоу. Отвечает за торговлю "травкой". Что должно было случиться, чтобы уважаемый жрец вуду из Порт-о-Пренса стал наркокурьером у кучки гаитян засевших в болотах Луизианы? 'Папа Док" Дювалье. вот что. Судя по всему. Эммануэль чем-то здорово не угодил Папе Доку в 59-м или 60-м. А когда тонтон-макуты Дювалье начали резать людей направо и налево. Эммануэль постарался вытащить с острова всех, кого только мог. По рапортам береговой охраны, его ловили как минимум четырежды. К 62-му году Эммануэль пускает корни в Нью-Бордо и на несколько лет пропадает с радаров. (Еще он. по ходу, распростился в процессе со всеми этими религиозными заморочками, так как я не могу отследить никаких связей с местной вуду-братвой.) В какой-то момент он упал в объятья Баки (то бишь Кассандры] - да так крепко, что та назначила его своим духовным советником и поставила следить за сбытом "травки". Так он при ней до сих пор и состоит. Эммануэль - крепкий орешек, с ходу не раскусить. Он глубоко верующий, но из-за событий на Гаити с резьбы нынче слетает от любого чиха. Что не мешает ему как богу управляться с лодками и катерами.
Альма Диас. Правая рука Вито, эмигрант с Кубы. Руководит контрабандной частью бизнеса Скалетты. Мне не удалось нарыть сколько-нибудь достоверных сведений о жизни Альмы до Нью-Бордо. но ее имя пару раз всплывало в документах Конторы, касающихся кубинских эмигрантов и борцов с режимом Кастро. В 63-м году один из наших людей влипает в неприятную ситуацию с кубинским флотом, и как раз-таки Альма помогает вытащить его задницу на родину. Ага. И растворяется в тумане ровно в тот момент, когда мы пытаемся выйти с ней на связь. Как она в итоге оказывается в Нью-Бордо? Городская легенда гласит, что Вито нашел ее в контейнере с контрабандой, пришедшем с Кубы. Версия, конечно, так себе. С другой стороны, повторюсь, данных на эту дамочку у нас почти нет. Что я знаю наверняка: Альма терпеть не может красных, ненавидит Кастро и умеет ввозить и вывозить товар с Кубы под самым носом у береговой охраны и ВМФ. Эта дамочка - та еще пиратка. Люди, свалившие из тоталитарных стран, обычно переходят в категорию "перейди мне дорогу - и ты труп". Альма предана Вито, но все-таки до известного предела.
"Ники" Николь Берк - дочь Томаса Берка. Живет в Понте Вердене, отвечает за бутлегерскую деятельность местных ирландцев. Я в курсе, что вы с Ники старые друзья, но это не повод не собрать материальчик. (А еще я рапорты писать люблю.) Каким-то образом, будучи единственной дочерью Томаса Берка. она умудрилась дожить до совершеннолетия и не выжить из ума. Снимаю шляпу. У нее. кстати, ни приводов, ни арестов. Два года назад, под Новый Год. Ники, бармен и еще одна женщина оказались замешаны в деле о грабеже, но все обвинения были сняты. До того, как Мясник покалечил Берку ногу. Ники снаряжала машины, на которых Дэнни возил самогон с болот. А после того инцидента девочка стала работать на своего старика, помогая ему хоть как-то сводить концы с концами. Ну и. думаю, не секрет, что Ники и Берк сейчас не в самых теплых отношениях. Я пытался нарыть что-нибудь еще. но постоянно натыкался на отмазки уровня "это семейная проблема". Что хочешь, то и делай с этой инфой. В смерти Дэнни она винит папашу (вот удивительно-то], и всем, кто только готов слушать, ездит по ушам, как же она мечтает свалить из Нью-Бордо.

  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования